Есть, пить и веселиться

Перед каждым человеком когда-нибудь вставал вопрос о том, где и как отметить какое-нибудь важное событие: день рождения, корпоратив, детский праздник, свадьбу. В Санкт-Петербурге существует огромное количество ресторанов и кафе, в которых каждый желающий может арендовать зал или даже целое заведение под свой праздник. Но и не меньшее количество мест, где для Вас предоставляется услуга «организация банкетов«. Это достаточно удобно и выгодно как для самого заказчика, так и для заведения.

В первую очередь, празднование любого мероприятия подразумевает под собой обилие еды и алкоголя. Начнём с первого. Для любого события самым оптимальным вариантом является банкетное меню. Оно подразумевает под собой некий набор, одинаковый для всех гостей: каждому из присутствующих будет предложено порадовать себя закусками, салатами, горячим и десертом, при том, все блюда будут приготовлены заранее, и не будут отличаться от того, что ест сосед по столу. Почему это выгодно заведению? Представьте, что вы арендовали ресторан под свадьбу и у вас, соответственно, много гостей. Приготовить большое количество чего-то одного гораздо проще: во-первых, это быстрее, во-вторых, выгоднее с точки зрения расхода продуктов. Всё что необходимо сделать после, это разложить всё красиво по тарелочкам, равное количеству присутствующих на празднике. Для самих же гостей всё просто — все едят одно и тоже, а на горячее чаще всего есть выбор между двумя блюдами (как правило, между мясом и рыбой).

Что касается вопроса с алкоголем, то его не избежать никаким образом (если речь не идёт о детском празднике). Чаще всего, ресторан предлагает свои напитки для Вашего мероприятия со скидкой. Она предоставляется в случае, если Вы берете большое количество с расчётом на всех гостей. Но есть ряд заведений, в которых можно приносить свой алкоголь. Тут уже Вас может ожидать два варианта: либо Вы платите пробковый сбор (фиксированная цена за каждую принесённую вами бутылку), либо пробковый сбор отсутствует, но чаще всего это возможно при определённых условиях. Например, чтобы избежать платы за каждую вашу бутылку, Вам необходимо заказать безалкогольные напитки на каждого гостя на определённую сумму. Последний вариант наиболее популярный среди заказчиков, учитывая, что безалкогольные напитки являются неотъемлемой частью любого стола.

По сути дела, заказ еды и алкоголя — основная часть при организации банкета, не учитывая сопутствующего обслуживания мероприятия и музыкальное сопровождение. Все дополнительные услуги уже определяются в индивидуальном порядке и оговариваются между заказчиком и исполнителем лично. Таким образом, определившись с основными вопросами торжества, Вы можете считать, что вкусный праздник у Вас в кармане.

 

Adblock
detector