Как рассчитать натяжной потолок?

Как рассчитать натяжной потолок?

Чтобы хоть примерно прикинуть, сколько же будет стоить натяжное покрытие, можно воспользоваться услугами консультантов в фирмах, которые специализируются на продаже такой продукции. А можно на сайте использовать онлайн калькулятор. Это достаточно простая программа, которая позволяет на основе введенных Вами данных получить примерную стоимость всей будущей конструкции.

Параметры калькулятора:

1.Размер комнаты. Важно ввести правильный размер базовой основы потолка. Это может быть или длинна и ширина, или уже сразу площадь. Лучше всего мерить около верхнего края комнаты. Ведь стены могут немного расширяться или сужаться кверху, что сделает Ваши расчеты не верными.

2.Фактура. Цена может также зависеть и от фактуры покрытия. К примеру, пленочные полотна могут быть глянцевыми, матовыми, сатиновыми. Также они встречаются в полупрозрачном, замшевом варианте или металлик.

3.Производитель. Не менее важной особенностью будет и выбор страны производителя или конкретной фирмы. Обычно европейские товары будут на порядок дороже, чем отечественные или сделанные в Китае.

4.Профили. Рассчитать натяжной потолок по стоимости поможет и количество используемых профилей, их материал и тип. Часто встречаются пластиковые и алюминиевые варианты. По способу крепления они могут быть гарпунными, клипсовыми и штапиковыми.

5.Углы. Важно и количество углов. От этого параметра будет рассчитываться площадь полотна и его общий внешний вид. Также количество нужных для создания конструкции угловых профилей и других элементов.

6.Трубы. Чтобы сделать привлекательное покрытие, важно знать, есть ли в комнате трубы или другие нестандартные части. Это, как и в предыдущем случае, будет влиять на количество и особенности материалов.

7.Декоративная заглушка. Чтобы не оставалась щель между полотном и стеной, используются заглушки. Они могут быть разной конфигурации и цвета. Чтобы рассчитать их стоимость нужно выбрать подходящий вариант и обратить внимание на размер комнаты.

8.Плинтус. В некоторых случаях, например, при использовании штапиковой системы крепления, лучше применить потолочный плинтус. За его поверхностью может расположиться подсветка или же просто скроется щель между профилем и стеной.

Итак, для расчета стоимости натяжного потолка http://timeceiling.ru/tseny-na-montazh-potolkov/tseny-na-montazh.html лучше всего воспользоваться калькулятором, который сможет всего за несколько секунд показать вам нужное количество материалов и их стоимость.

Adblock
detector