Какие обои лучше выбрать для гостиной

Какие обои лучше выбрать для гостиной

Выбираем обои в гостиную
Гостиная одно их главных помещений в доме или квартире. Нужно с пристрастием подбирать обои, ведь гостиная это то место где отдыхаете вы и ваша семья, а также принимаете гостей и друзей.
Параметры обоев
Нельзя сражу же выбрать обои. Для начала нужно учесть их положительные стороны. Они не должны быть легко пачкающими. Для обширных гостиных лучше выбрать темные обои, а для маленьких подойдут светлые — они визуально увеличат площадь.
Так же нужно, что бы материал был натуральным, он не должен накапливать на себе грязь, и обязан быть “дышащим”.
Обои в гостиной не должные быть склоны к выгоранию. Почти все материалы не могу сопротивляться солнечным лучам, что бы этого не случилось нужно выбрать плотную основу.
И важная деталь в обоях – это изящество и комфорт. Если произведён безошибочный выбор, возможно, спрятать мелкие угловатости комнаты. Так же вы можете купить флизелиновые обои по жоступной цене.
Небольшие секреты при поклейке обоев
При выборе обоев, нужно принять в расчёт размеры комнаты, чем она выше и шире площадь, тем ярче должны быть обои.
Для зрительного расширения площади необходимо выбирать обои с маленькими рисунками и фигурами. Значительно вытянут помещение вертикальные полосы.
Для обширных помещений нужно выбрать обои с большими рисунками, горизонтальные полосы и молдинги.
Считается, что холодные цвета положительно действуют на человека, так же снимают стресс и напряжения. К холодным цветам относится: фиолетовый, синий, бордовый.
Так же нужно помнить, что при использовании темных оттенков могут возникнуть нюансы, которые нужно принять во внимание, при ремонте.
Цвет — самый главный аспект в выборе обоев для гостиной
Не нужно полагать, что темно-серые оттенки сделают гостиную серой и неприютной. Такие цвета придадут вашей гостиной единственность и неповторимость.
Хорошим решением станут коричневые обои, они подходят к светлым цветам. Мебель из дерева станет отличным решением.
Темно-синий оттенок хорошо сочетается с гостиной, в которой не слишком много света.
С помощью темных обоев с серами цветами, можно создать стиль минимализма. Но для этого нужно обставить помещение вещами теплых цветов.
Фиолетовый цвет подойдёт для создания многих стилистических направлений.
Какие обои выбрать для гостиной
Если цвет это дело вкуса, то какой материал лучше выбрать. Оптимальным решением станет флизелиновые обои: они прослужат десятки лет, так как они очень прочные, они спрячут некоторые неровности поверхности, устойчивый к ультрафиолетовому излучению, возможно, перекрасить и создать новый дизайн, так же они имеют огромный выбор цветов и рисунков.
Виниловые обои по характеристикам не хуже флизелиновых. Их возможно чистить и промывать, а главное на них не видно швов.
Тканевые обои станут достоинством вашей гостиной. Они придадут красоту и живописность помещению. Однако у них существует весомый недостаток: они собирают пыль и грязь.
Так же хорошим выбором станет стеклообои. Они сделаны из стекловолокна, имеют отличную прочность и стойкость к влаге, так же они пожаробезопасны
Бамбуковые обои, так же заслуживают внимания. Они придадут комнате натуральную красоту, а главное за ним легко ухаживать

Adblock
detector