Чистота и свежесть в доме с помощью кондиционера

В летний зной так хочется окунуться в прохладную морскую воду. Или же во время холодного осеннего дождя так приятно сидеть в теплой и уютной комнате. Картины совершенно разные, но есть у них общее. И в летнюю жару, и в осеннюю промозглую погоду поможет кондиционер, потому что он устроен так, что может охлаждать воздух и обогревать его. А встроенные фильтры делают воздух свежим и чистым.

Прежде чем купить кондиционер, нужно определить, какой мощностью по отношению к площади квартиры или офиса он должен обладать. В противном случае можно не получить ни свежести, ни чистоты воздуха.

Если помещение небольшое, к примеру, отдел в магазине, то вполне подойдет мобильный или оконный недорогой кондиционер, имеющий показатель мощности 7 кВт. Если квартира большая (более ста метров), то нужна система кондиционирования мощностью до 25 кВт.

Дизайн кондиционеров разнообразен, но основное внимание уделяется универсальности и лаконичности. Кондиционер предназначен освежать воздух, а не поражать красотой. Но на заказ можно получить кондиционер любой расцветки и стиля.

Системы кондиционирования пользуются все большим спросом, поэтому за последние годы производители создали огромное количество моделей, различающихся способом установки и условиями эксплуатации: колонные, настенные, подпотолочные, кассетные, мобильные, канальные, оконные.

Важной характеристикой кондиционера является издаваемый им при работе шум. Уровень шума измеряется децибелами (дБ). Уровень шума, издаваемый человеком при шепоте, равен 35 дБ. Поэтому, если кондиционер имеет уровень шума в 25-35 дБ, то этот шум будет практически незаметен. Выбирая модель, нужно внимательно изучить технические данные при разных режимах работы. Часто производитель указывает не высший показатель уровня шума, а самый низкий, оставляя без внимания, что при переключении из одного режима в другой шум может усиливаться. Спросите как часто надо проводить плановое обслуживание кондиционера,которое вы сможете получить у нас на сайте:servicetehno.com.

Затем внимание нужно уделить материалу, который был применен при изготовлении системы кондиционирования. Дешевый пластик при повышении температуры начинает щелкать и трещать. Такой кондиционер не стоит устанавливать в спальне, так как полноценно отдохнуть при шуме будет невозможно.

Свежий и чистый воздух очень приятен, но приятнее вдвойне, когда по комнате разносится приятный аромат. Некоторые модели кондиционеров имеют помимо очищающего фильтра еще и дезодорирующий. Когда проводится заправка кондиционера попросите сервисных специалистов обработать фильтр антибактериальным аэрозолем это убьет вредные микробы живущие в дренаже.

Главное помните, хорошая климатическая система не может быть дешевой.

Adblock
detector