Ламинат

Самостоятельно делать ремонт всегда интересно. В процессе можно узнать много нового и приобрести полезные навыки. В этой статье пойдет речь о том, как положить ламинат на неровный пол.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать где купить шумоизоляцию? Советуем вам посетить этот сайт

Покрытие деревянного пола

Следует начать с выбора ламината. После покупки оставьте его в комнате, где планируете совершить укладку. Оцените, насколько в вашем помещении неровный пол. При деревянной поверхности нужно воспользоваться строительным уровнем. Допускаются перепады по длине двух метров в несколько миллиметров. В редких случаях поверхность пола бывает идеальной. Постарайтесь убрать все неровности на деревянном полу при помощи шлифовальной машинки. Используя в качестве покрытия ДСП следует учесть тот факт, что он будет испарять формальдегиды, пагубно влияющие на здоровье человека. В случае попадания влаги на листы, возникнут пузыри. Также у нас есть купить ламинат в Севастополе.

Покрытие бетонного пола

Для неровного бетонного пола необходимо сделать стяжку. Предварительно уберите паркет, старый линолеум или другое покрытие. Используйте самовыравнивающиеся смеси или цемент для того, чтобы выровнять поверхность. Проверьте работу с помощью строительного уровня.

При кладке ламинита позаботьтесь о подложках. Первый слой лучше всего сделать водонепроницаемым, воспользовавшись специальными материалами.

Adblock
detector