Топографическая съемка

Интересует современное и качественное строительное оборудование? Крупная компания предлагает надежные строительные виброплиты на самых привлекательных условиях для своих клиентов

Дома, собранные из каркасных стенок, – недорогие, очень теплые и быстро строятся. Смонтировав каркас на несколько этажей и накрыв его кровлей, застройщик подбирает утеплитель для стен. Тут существует множество вариантов. Топографическая съёмка делается до того, как всё строить, чтобы собрать все данные.

Затянув стенки гидроизоляцией и поместив во внутрь любой (в том числе ядовитый) утеплитель, можно получить большой термос. Можно после наружной отделки стен («дышащей»), уложить в их полости мин. вату, а внутри сделать покрытие из гипсокартона. В результате получите систему неплохой «вытесняющей» вентиляции, но при этом, будете дышать испарениями фенолформальдегидной смолы – клея, применяемого для мин. ваты.

А вот в том случае, если полости деревянного каркаса полностью заполните небольшими блоками соломы – получите натуральный природный утеплитель в половину метра толщиной, в котором будет отлично работать оптимальный теплоизолятор, обеспечивающий здоровый и чистый воздух. А замазывать блоки соломы с обоих сторон (наружной и внутренней) нужно глиной, а позже «дышащей» известковой штукатуркой.

Лучшего соотношения теплоизоляции – экологичности – стоимости всего строительства – последующего расхода на отопление и срока службы строения на настоящий день просто не найти.

Adblock
detector