Мальта, такая праздничная страна, что отсюда не хочется уезжать

На острове Мальта ежегодно проходит много праздников с историческим уклоном, и все они естественно связаны с историческим развитием острова на протяжении многих веков. Остров расположен в самом сердце Средиземного моря, и это стало причиной многоразовых вторжений на территорию острова. Он был объектом как предметом завоеваний, как правителей других стран, так и пиратов.

Одним из претендентов на остров был Сулейман Великолепный, но эта попытка была неудачной, и мальтийцы вытеснили армию Османской империи со своего острова. И ходит слух, чтобы именно после этого была образована регата, которая происходит и по сегодняшний день. Официально это событие носит название, называется Праздник Мадонны Победительницы. Но в этот день празднуется не только эта победа, а еще и капитуляцию Наполеона, которая произошла в 1800 году, а также окончание военных действий во Второй мировой в 1943 году.

Капитуляцию Наполеона можно во всей красе увидеть в театральной постановке “Alarme!”. Французы прибыли на остров за два года до военных действий. Но когда французам надоело их гостеприимное отношение, они начали разграблять город, и последней каплей стало разграбление храма в городе Мдине – первой столице острова. И объединившись с англичанами и адмиралом Ушаковым, устроили осаду и выпроводили французов с острова.

Также проходит действие In Guardia, когда мальтийцы переодеваются в форму и оружие 16-17 веков и маршируют мимо восторженной толпы.

Осень – это самое лучшее время для ознакомления с историей острова, именно тогда происходит фестиваль по истории городов. Во время этих представлений обязательно играют духовые оркестры, а за музыкантами шлейфом тянется толпа из родственников и друзей. А в завершении вечера ожидается красочный фейерверк, который длиться очень долго, мальтийцы с особым трепетом относятся к подобным шоу. И как нам здесь все нравиться, что уезжать отсюда не хочется, и мы задаемся вопросом, как тут остстаться навсегда, что для этого надо? В этом нам поможет 112.ua, там грамотно описан процесс получения ПМЖ на Мальте.

Рождество и Пасха – отмечаются здесь эти католические праздники красиво и феерично, и с большим размахом. На рождественские праздники витрины, да и сами магазины украшены декорациями, а на Пасху детям вручают миндальный кулич. А по улицам носят статую воскресшего Христа.

Adblock
detector