Система навигации


Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно выяснить – что такое GPS вообще. Система навигации (Global Positioning System) указывает точное месторасположение объекта, имеющего GPS-приемник.

Происходит это через спутник, который и отправляет сигналы на приемник. В наше время понятие GPS-навигации уже плотно вошло в повседневную жизнь. Общедоступные GPS-навигаторы принимают и обрабатывают полученные данные, определяя координаты и скорость движения необходимого объекта. Также вас может заинтересовать система мониторинга, чтобы узнать подробнее советуем перейти на сайт по ссылке.

Сфера применения системы GPS довольно обширна. В воздушной и морской навигации она помогает определить нужные координаты, проложив безопасный курс. С использованием спутникового GPS проводится мониторинг всего транспорта.

В геодезии с помощью GPS межуют земельные участки, а в тектонике следят за передвижениями и колебаниями тектонических плит. GPS-навигаторы стали незаменимыми для туристов, охотников и рыболовов. Мобильный телефон с GPS также укажет местонахождение его владельца.

Сейчас без такого гаджета, как GPS-навигатор невозможно представить ни один автомобиль. Благодаря многочисленным функциям он стал неотъемлемой частью любого водителя – как любителя, так и профессионала. Основные возможности автомобильного навигатора заключаются в следующем:

— определение необходимого пункта назначения в базе данных;

— выбор и отображение оптимального маршрута;

— отображение перемещения на карте;

— голосовое сопровождение, подсказывающее особенности дороги.

Автомобильный навигатор выглядит как небольшой моноблок с цветным дисплеем. Диагональ его экрана может быть от 3 до 7 дюймов. Сенсорное управление меню упрощает пользование навигатором во время передвижения. Подключается гаджет либо к прикуривателю, либо питается от собственного аккумулятора.

GPS-навигаторы для автомобилей имеют мощный процессор, который помогает во время движения «срисовывать» и «передвигать» карту местности без задержек. Наличие GSM-модуля позволяет, выйдя в интернет, скорректировать маршрут с учетом пробок.

Благодаря постоянно растущему спросу, автомобильные навигаторы приобретают новые дополнительные функции: электронные книги, игры и пр. средства развлечения; фото- и интернет браузеры, дополнительные программы-помощники;

Fm-трансмиттер; функция видео и DVD-плеера, автомобильного телевизора; функция «парктроник»; при наличии камеры – видеорегистратора.

Рынок автомобильных навигаторов разнообразен, и только от ваших запросов и финансовых возможностей зависит выбор определенной модели.

Adblock
detector