Бои автогигантов


Кто не знает немецкую автокомпанию Опель, выпускающую легковушки, микроавтобусы и мимнивэны! Штаб-квартира компании размещена на её»родной»немецкой земле.

Ее история берет свое начало из тех старинных времен, когда после окончания 30-летней войны европейских государств началось заселение воинами земельных участков с названием Опель. Единственный выход прокормиться — фермерство. Но всю жизнь заниматься этим хотелось не многим. Опели — таким образом именовали обитателей, населявших данную территорию. Один из них грезил о иной жизни для своих сыновей. Это и являлось отправной точкой к семейному изготовлению автомобилей. 1899-ый ознаменовался для семьи выпуском первого авто. Машина была достаточно примитивной, объемы продаж были невысокими. Это являлось стимулом для братьев двигаться вперед. Также вас может заинтересовать автоломбард, подробнее на сайте по ссылке.

Перед 1-ой Мировой, модели Опель были хоть и не роскошными, но добротными. Завод отреагировал на начало войны — на нем было налажено производство грузовых военных машин. После войны на фоне глобального кризиса пребывало в упадке и это автомобильное производство, но основоположники и тут не упали духом, а переняли опыт заграничных производителей машин. В 1928 году компания Опель стала частью концерна Дженерал Моторс. Однако с началом Второй Мировой планы опять пришлось изменять. И несмотря на это, компания выстояла. Всегда в разработке находятся новые модели, а следовательно, Опель снова и снова доказывает, что в состоянии преодолеть все трудности и как и раньше выпускать автомобили хорошего качества.

История БМВ тоже заслуживает внимания. Годом основания является 1928 — в данном году фирмой был приобретен завод и лицензия. Уже в следующем году свет увидел первую модель. Правда, и тяжелые моменты были в её истории. Война отложила свой отпечаток на ее деятельность. По окончанию войны БМВ было налажено исключительно производство мотоциклов, велосипедов, а создание авто началось в 1952 г. Многие запомнили по кинофильму»Золотой глаз»знаменитую модель агента 007 Джеймса Бонда. Излюбленная модель машины фигурировала и в ленте 1999 года про Агента 007″И целого мира мало». Что характерно, сборка автомобилей на заводах BMW происходит на конвейерах только вручную — роботам ее не доверяют! Даже фотографии BMW в состоянии сказать многое о машинах этой компании.

Adblock
detector