Требования к строительству гаража


Минимальные размеры внутреннего помещения гаража составляют 5, 5на 3м. Такой величины достаточно, чтобы разместить любую легковую машину. Если же это возможно, то лучше все-таки сделать размеры гаража побольше. При этом учтите, что максимальная ширина гаража составляет 4м, превышать этот размер просто незачем. Чтобы избежать проникновения дождевых и талых вод, нужно поднять уровень пола на 0, 2-0, 5 м.

Необходимо также обеспечит гараж хорошей вентиляцией. Особого внимания заслуживает конструкция ворот. В основе створок, как правило, делается сварной каркас, для которого берется уголковое железо величиной 50х50 мм. Его затем обшивают листовым металлом. Оптимальная ширина таких ворот — два с половиной метра, в высоту достаточно 1, 8-2 метров. Не поскупитесь приобретая замок для гаража. Он должен быть не только удобным, но и прочным. Желательно также, чтобы в нем была повышенная секретность. Теперь стоит рассмотреть внутреннюю планировку. Возле входа лучше разместить рукомойник. Там же отведите место для мыла и полотенца. После умывальника ставьте узенький шкафчик с множеством ящиков для хранения полезных вещей. В конце помещения самое место для верстака, слева от которого можно поставить шкаф для хранения емкостей с маслом, тормозной жидкостью и т. д. Также вас может заинтересовать вскрытие замков, подробнее на сайте zamki812.ru

Фундамент – это основа здания, поэтому он должен быть надежным и мощным. Это достигается за счет создания прочной основы и песчаной подушки. Когда фундаментные блоки уже установлены, то не стоит торопиться с возведением стен- фундамент должен еще устояться. Но нужно помнить, что в зависимости от типа фундамента, варьируется и период, в течение которого дом должен быть возведен. Боковое уширение мерзлых грунтов в холодный период может «вытащить» фундамент из почвы. К примеру, если фундамент с уширением книзу, он будет прочно удерживаться, а если столбчатый, без уширения, то велика вероятность нежелательных последствий.

Желательно дом строить в одно время и делать единый фундамент. А если пристройки делаются в разные периоды строительства, то каждая должна размещаться на «своем» фундаменте, никак не связанном с другими. Так как изменения фундамента происходят первые два сезона, и из-за неравномерной нагрузки дом может покоситься. Именно по этой причине не нужно объединять стены до конца строительства. Основные проблемы с фундаментами, из-за грунтовых вод. При высоком уровне и невозможности их отведения, лучше использовать мелко заглубленные фундаменты, но только при небольших габаритах здания и хорошем армировании стен и фундамента.

Adblock
detector