Алмазные коронки: точное сверление керамогранита

kak_prosverlit_kafelnuiu_plitku_3Высокая прочность керамогранита является его несомненным достоинством. Нужно лишь правильно подобрать сверло, чтобы обеспечить эффективную обработку материала. Сделать отверстие в керамограните непросто. Для этого предназначены специальные коронки с алмазным покрытием, которые демонстрируют прекрасные результаты при использовании.

Любая алмазная коронка представляет собой небольшую полую трубку, изготовленную из стали. Главная особенность подобного инструмента заключается в алмазном напылении на рабочей части инструмента. Сверление облицовочной плитки, натурального камня, керамического гранита и стекла – вот основные области применения алмазных коронок.

Этот инструмент позволяет обрабатывать керамогранит с повышенной точностью – оперативно, качественно и четко по заданным параметрам. Если необходимо оперативно проделать отверстие в керамограните, можно использовать мощные электродрели с алмазными насадками. Подобный инструмент работает на малых оборотах, но отличается значительным крутящим моментом. Коронки с алмазным напылением отличаются прочностью и износостойкостью.

На http://www.stroy-res.ru/catalog/almaznyj-instrument/almaznye-koronki/almaznye-koronki-po-keramogranitu/ можно узнать основные характеристики указанного оборудования и оформить заказ на продукцию. При выборе коронок нужно предварительно определить, какой диаметр вам требуется. Он колеблется от 20 до 83 мм. Чтобы не ошибиться при покупке, специалисты рекомендуют сразу приобретать стандартный набор алмазных коронок разных размеров. Сегодня выпуск подобной специализированной продукции наладили многие иностранные компании.

Нанесение на поверхность инструмента микроскопических кристаллов алмаза осуществляется посредством вакуумно-диффузионной сварки. Этот высокопрочный материал не требует частой заточки лезвий, чем и обусловлена незаменимость алмазных коронок при проделывании отверстий до 12 мм в керамограните.

На рынке представлены насадки с напылением разных типов. Они отличаются друг от друга по длине, диаметру, толщине стенок, по количеству и форме разрезов и по размеру алмазных сегментов. Главное – правильно подобрать инструмент, чтобы он эффективно функционировал не один год.

Установка коронки на дрель, ее замена и очистка – простые процессы, которые не требуют специальных навыков. При наличии качественного сверлильного оборудования проделывание отверстий в керамограните не займет много времени.

Adblock
detector