Аренда квартир посуточно в Киеве

В Украине вновь дорожает аренда жилья. В целом аренда столичных «квадратов» бюджетного сегмента с прошлой осени выросла на 15%.Какие есть способы платить за аренду чуть дешевле.

Если нашли выгодный вариант, заключайте договор на длительный срок. В Украине вновь дорожает аренда жилья. В целом аренда столичных «квадратов» бюджетного сегмента с прошлой осени выросла на 15%.Однокомнатную квартиру на окраине Киева уже сдают не дешевле, чем за 6 тыс. гривен в месяц, и это без учета оплаты коммуналки. Близость к метро добавляет к стоимости минимум тысячу гривен.

«6-8 тыс. гривен – это однокомнатная бюджетная квартира. Это квартиры с советским ремонтом, но чистые и достаточно ухоженные. Близко к метро даже маленькие квартиры – гостинки, хрущевки – будут стоить от 7 тыс. гривен», – рассказывает директор агенства недвижимости Андрей Романов. Рассмотреть актуальные предложения по аренде квартир посуточно в Киеве вы можете на сайте https://roomer.ua/квартиры-посуточно-киев.

Подорожание аренды эксперты объясняют стабильным спросом, ростом доходов, а главное – расходами украинцев.

«Коммуналка растет. И арендодатели за свою коммуналку у себя тоже платят, у них есть свои статьи расходов. Они смотрят, что стоимость аренды, которая покрывала их расходы, уже их не покрывает, и думают – почему бы и не поднять цены», – говорит Владимир Романов.

Что делать, если аренда не по карману? Новости «Сегодня» собрали самые популярные способы экономии.

Снять квартиру в период низкого спроса

Это конец зимы или весна. При этом цену обязательно нужно зафиксировать в договоре минимум на год, чтобы владелец жилья не поднял ее с началом сезона деловой активности.

Аренда жилья за пределами города

Снять квартиру в городах-спутниках можно примерно на 20% дешевле. Однако следует учесть, что половину сэкономленной суммы придется отдать за проезд.

Кооперация

Трехкомнатные квартиры стоят почти так же, как двухкомнатные. Поэтому если арендовать такую совместно с другими съемщиками, получится заметно дешевле. И еще один вариант кооперации – аренда части частного дома. Чтобы не было сюрпризов, здесь надо обратить внимание на стоимость и качество отопления, а также на удобства.

Экономия на коммунальных услугах

Если жилье оснащено бойлером, двухтарифными счетчиками электроэнергии и регуляторами отопления, можно ежемесячно экономить минимум тысячу гривен.

К слову, в ближайшие месяцы специалисты уже не ждут роста цен на съемное жилье. Но советуют: если вы уже нашли выгодный вариант, заключайте договор на длительный срок. Это обезопасит вас от лишних затрат. А также о том, сколько стоит арендовать квартиру возле университета.

Adblock
detector