Баня — самостоятельно или с подрядчиком

Важным элементом дачного участка является баня. Некоторые собственники загородной недвижимости принимают решение строить ее самостоятельно, другие выбирают обращение к услугам строительных организаций.

Перед возведением бани необходимо заложить фундамент ленточного или столбового типа. Специалисты считают, что оба варианта имеют право на существование, важно, чтобы работы были выполнены качественно.

Если вам нужен кабель для сухих помещений, то лучший вариант — кабель ШВВП, который купить можно изучив прайс на кабельно-проводниковую продукцию. это соединительные провода и кабели. Они позволяют подключать к сети бытовую технику, техническое оборудование, приборы и электропаяльники.

Далее возводят стены и определяют внутреннюю планировку. В бане может быть предбанник, парилка, мойка и комната отдыха.

Далее строят крыльцо и накрывают кровлю, после этого следует внутренняя отделка. Это описание процесса возведения бани из бревен или бруса.

Есть также вариант каркасного возведения, при котором можно также создавать мансарду, бильярдную комнату, комнаты для детей и просмотра фильмов.

К плюсам самостоятельного возведения бани относятся:
• Возможность потратить меньше денег.
• Самостоятельное определение стиля и планировки бани.
• Возможность работать постепенно, покупать материалы по мере появления средств.
• Темпы работы тоже определяются вами. Например, можно подождать, чтобы выгодно купить материал и уже потом строить дальше, никто вас не будет торопить.

Недостатками такого способа являются:
• Недостаток времени на строительство, если вы работаете, то баней сможете заниматься только на выходных и в отпуске, в итоге возведение объекта может существенно затянуться.
• При выполнении некоторых работ вам понадобится помощь, например, может быть тяжело физически.
• Вам придется самостоятельно искать все материалы и комплектующие, привозить их.
• При отсутствии опыта нужно будет изучать разные материалы.

Оставьте комментарий

Adblock
detector