Битумная черепица на фасаде

1Последние годы битумная черепица является весьма популярным материалом, использующимся для устройства крыш. Это модно и практично. Кроме того, битумная черепица достаточно легкое и долговечное покрытие. Оно хорошо и добротно смотрится и может укладываться на крышах всевозможных конструкций и уклонов скатов. Но оказывается, она приобретает сегодня более широкое применение, в том числе и как экологичный материал. И такая практика уже есть во многих европейских городах. Повышение требований к экологическому решению фасадов, как и повышение в области атомной промышленности, приводит к новым решениям и разработкам.

Современная архитектура стремится к облегчению. Эта тенденция касается не только облегчения конструкций крыш за счет применения более легких материалов, но может рассматриваться и касаться фасадов домов. В дизайнерских решениях оформления фасадов все чаще применяют легкую битумную черепицу, не требующую больших физических усилий и использования какой-то спецтехники. Укладку может сделать даже сам хозяин дома. Это может быть не сплошное покрытие всего фасада, а в виде разделительных линий на различных частях здания. Решения могут быть разнообразные и зависеть только от вашего или дизайнерского решения.

Для облицовки чаще применяются специальные плоские плитки. Секрет этих плиток заключается не только в свободной от расположения ребер поверхности, но и в специфическом способе монтажа двойных замков. Это дает возможность выполнить полностью плотный охват даже в случае плиток, расположенных на очень большом уклоне. Это свойство любят использовать дизайнеры. Можно убрать разделительную линию между крышей и фасадом, выполняя их одним материалом. Плоская черепица на фасаде хорошо сочетается с другими современными материалами: стеклом, деревом или каменными плитами. Важной особенностью является цвет и тип покрытия. В настоящее время в моде плитки в темных тонах — графит или антрацит. Покрытия плитки может быть разным: абсолютно плоским и матовым или покрытым глазурью.

Оставьте комментарий

Adblock
detector