Блоки из керамзитобетона

Блоки из керамзитобетона – превосходный материал для строительства. В западных странах 40% зданий и сооружений возводятся именно из этого материала. На отечественном строительном рынке керамзитные блоки представлены в широком спектре и быстро набирают популярность.

Потребители оценили высокое качество и прекрасные характеристики материала, благодаря тому, что его стали производить на крупных предприятиях с использованием профессионального оборудовании и передовых технологий.

Сырье для блоков

Изготавливают керамзитные блоки из керамзита – пористых гранул, получаемых при обжиге определенного сорта глины, керамзитового песка и цемента. Из этих составляющих приготавливают смесь и затем прессуют в специальных формах. На выходе получают изделия определенной формы и размеров.

Форма и размеры блоков из керамзитобетона

Блоки имеют непростую форму – в них содержатся щелевые пустоты, что способствует повышению теплотехнических свойств стройматериала. К тому же они имеют пазы и гребни, а это при выполнении кладки дает возможность выполнять ее быстро и ровно.

Элементы кладки фиксируются между собой, и тем самым улучшается теплоизоляция швов. По новым технологиям блоки производятся следующих размеров:

  • По ширине — от 70 до 495 мм;
  • По высоте — 190 или 240 мм;
  • По длине — от 120 до 450 мм.

Для возведения перемычек производятся П-образные изделия. В целом, ассортимент предлагаемых к продаже керамзитобетонных блоков достаточно обширен для постройки стен и перегородок любого типа.

Преимущества керамзитобетонных блоков

Кто построился и выбирал для возведения дома рассматриваемый в нашей статье строительный материал, дают на керамзитные блоки отзывы самые положительные и выделяют следующие его качества:

  • Материал легкий, конструкция сооружения в 2,5 раза легче кирпича.
  • В 3 раза скорость кладки выше, по сравнению с кирпичом.
  • Объем керамзитбетонной строительной единицы равен семи кирпичам.
  • Экологически безопасен. Имеет высокие теплоизоляционные свойства.
  • Стены из керамзитбетона прочные, не поддаются разрушению, не горят, способны «дышать» и регулировать тем самым влажность в помещении.

Покупка и цена

Если вы решили строить дом, то купить керамзитные блоки можно в любом магазине, где продают стройматериалы. При покупке нужно потребовать у продавцов соответствующие документы, подтверждающие качество материала. На керамзитные блоки цена сегодня относительно высокая, однако вложенные средства оправдают себя в уютных стенах дома вашей мечты.

Оставьте комментарий

Adblock
detector