Брус или кирпич

984313+Совсем скоро откроется новый дачный сезон. Для многих это означает возможность надеть резиновые перчатки для работы и продолжить благоустройство своего дачного участка или же строительство загородного дома. И если первое занятие требует весьма небольших затрат, то вот для того, чтобы построить дом – необходимо обладать не только хорошей материальной базой и временем, но и достаточным количеством знаний для грамотного и ответственного подхода к данному делу.
Итак, если вы решили построить свой собственный дом, то одним из главных вопросов, который вам придется решить – это выбор материала, из которого и будет построен дом. На современном рынке строительных принадлежностей нашему вниманию предлагается немалое количество самых разнообразных материалов для строительства. К числу наиболее распространенных можно отнести кирпич и дерево.
Но как быть и что выбрать? Этим вопросом задаются многие.
Достоинства кирпича:
Итак, если вы хотите построить прочный и надежный дом, который прослужит вам как минимум двадцать лет, то стоит выбрать кирпич. Этот материал является экологичным, имеет высокую прочность, морозоустойчив, обладает хорошей звукоизоляцией и пожароустойчивостью.
Достоинства бруса:
Однако, если говорить о положительных моментах, касательно бруса, то здесь их насчитывается порядком больше. Так, деревянный дом является не только экологически чистым, но и полезным для здоровья. Дерево, как мы знаем, является одним из главных источников кислорода – таким образом, ваш дом будет постоянно «дышать», благотворно воздействую на наше здоровье. Помимо всего прочего, брус является более дешевым материалом в сравнении с кирпичом, он обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. Что же касается пожароустойчивости, то в этом плане брус явно проигрывает кирпичу. Но не стоит расстраиваться! В наше время выпускается немалое количество специальных средств для обработки дерева. Так называемые антипирены оберегают брус от различного рода негативного воздействия (гниение, возгорание и прочее).

Оставьте комментарий

Adblock
detector