Бытовая техника в Челябинске

Практически вся бытовая техника, так или иначе, является хрупким товаром, к транспортировке которого нужно относиться с особым вниманием. Взять тот же холодильник. Казалось бы, какая тут хрупкость?

Кантуй, ворочай, да повеселей, однако, холодильники нельзя, к примеру, транспортировать на боку, а только в правильном вертикальном положении, потому что масло из двигателя растечётся по всем трубкам, куда надо и не надо, что может причинить холодильнику серьёзный вред при его запуске.

Что уже тогда говорить о такой хрупкой бытовой технике, как ЖК телевизор. Данный интернет-магазин в Челябинске готов вам продать бытовую технику по выгодной цене с гарантией от производителя. К транспортировке и упаковке оного нужно под ходить с особой внимательностью. Во-первых, упаковывать оный лучше в заводскую упаковку со всеми прилегающими пенопластовыми прокладками. На коробке обязательно указать, что вещь хрупкая, и приклеить к коробке соответствующее универсальное изображение, где будет указано о том, что товар хрупкий, а также указать указаны верх и дно посылки.

Или, к примеру, большой, мощный и дорогой пылесос Bosch. При общей прочности конструкции, ввиду некачественной перевозки, данная техника с лёгкостью может прийти в негодность.

Для начала, перед отправкой, нужно сделать всё возможное от вас лично, чтобы товар дошёл в целости. Для этого не нужно экономить на упаковке. Как правило, товар должен упаковываться только в жёсткую коробку, тщательно перемотанную скотчем. Также нужно позаботиться о том, чтобы бытовая техника была жёстко и надёжно закреплена внутри коробки. Если фирменные пенопластовые рёбра, по какой-то причине будут отсутствовать, то на помощь придёт поролон и смятые в комки газетных или бумажных листов. Они менее эстетично выглядят, зато свою функцию выполнят. Не повредит также упаковочная плёнка со знаменитыми воздушными «пузырьками». Она прекрасно амортизирует и надёжно предохраняет от негативных последствий ударов, абразивного и механического воздействия.

Однако, как бы качественно упакована ни была техника, всё целиком и полностью зависит от перевозчика. К примеру, многие популярные в стране курьерские службы, несмотря на многообещающую рекламу, не относятся к перевозимому грузу с должным уважением, поэтому перевозимый товар лучше страховать на полную сумму, и не впадать в излишнюю экономию.

При отправке подобной службой нужно обязательно акцентировать внимание на то том обстоятельстве, что техника хрупкая, требовать, чтобы работники службы доставки наклеили соответствующие наклейки на упаковку и застраховать товар на полную сумму. В таком случае, если товар будет повреждён по вине перевозчика, получатель, хотя бы будет иметь право на полную денежную компенсацию.

Adblock
detector