Чем и как лучше красить вагонку

ochishenie-vagonkaВ отделке дома и квартиры широко стали использовать вагонку. Вагонка является очень хорошим материалом, с определенными свойствами, что позволило ей получить такую популярность в отделочных работах. Этот материал имеет массу преимуществ. Во-первых, это звукоизоляция. Во-вторых, с помощью вагонки можно решить такую проблему, как неровные стены. А также, вагонка имеет очень презентабельный внешний вид.

После того, как вы отделали с помощью вагонки помещение, перед вами стоит вопрос как лучше покрасить вагонку. Красить вагонку можно красками, а можно вскрыть лаком. Какой вариант подойдет вам необходимо смотреть индивидуально. Если у вас вагонка из сосны, то она содержит в себе такие вещества, как антисептики. Они отлично борются с грибком и плесенью. Такую вагонку легко красить.

Как правило, чтобы вагонка не темнела и не теряла своего первоначального вида, ее вскрывают лаком. Перед началом работы, поверхность нужно очистить от загрязнений и отбелить. В некоторых случаях применяют морилку. Морилка подбирается по цвету, который наиболее соответствует вашему интерьеру. Далее следует черед грунтовки. Здесь важен температурный режим. Во время работы следите чтобы в помещении влажность находилась на уровне не более 80 процентов, а красящая смесь должен иметь температуру не ниже 50 градусов тепла. Финишный слой краски наносится после полного высыхания грунтовки.

Окрашивание вагонки краской применяется в том случае, когда необходимо выдержать одну цветовую гамму с остальными предметами интерьера.

Вагонка — это универсальный материал, который применяется в сочетании с различными материалами. Это может быть стекло или что-то другое. Возможно сочетание вагонки со стеклянными перегородками. Такие стеклянные перегородки как правило используются чтобы разделить помещение на зоны. С помощью стеклянных перегородок можно разделить помещение на несколько зон. Использование вагонка в сочетании с другими материалами, способно создать красивый интерьер.

Оставьте комментарий

Adblock
detector