Чем хорош деревянный дом

what-good-is-a-wooden-house-1Известно, что самый экологичный вид жилья – это деревянный сруб. В правильно построенном доме-срубе и в летнее, и в зимнее время всегда хороший микроклимат. Как правило, при строительстве сруба используют брус и бревна. Следует понимать, что есть свои плюсы и минусы в этом вопросе.
Следует отметить, что если нужно провести диагностику мультимарочного сканера, это можно сделать здесь. Брус бывает двух видов. Он может быть пиленым прямоугольным и профилированным клееным брусом. Нужно сказать, что такие материалы являются абсолютно разными, хоть и сделаны из дерева. В разрезе пиленный брус схож с оцилиндрованным бревном. Но такие материалы отличаются по качеству и цене.

Но преимуществом таких домов является то. Что он является натуральным и экологичным. Но главным недостатком является то, что ждать усадку придется очень долго. Чтобы деревянный дом прослужил долго, следует соблюдать все технологии при строительстве. Еще не нужно забывать про защитные средства, которыми следует обработать дерево. Деревянный дом обладает всеми преимуществами только в том случае, если его правильно построили. Совершенно неразумно строить дом, который с одной стороны выглядит как сруб, а изнутри заделан при помощи гипсокартона и заклеен обоями. Или когда снаружи его зашивают сайдингом или чем-то еще, а внутри интерьер из бревен. Если учесть все нюансы, то дом из дерева прослужит не менее пятидесяти лет.

Но нужно знать, чем отличается строительство дома из бруса от строительства дома из бревен. Из бревен построить дом гораздо сложнее, поскольку на каждом бревне нужно вырубить канавку. С оцилиндрованным бревном таких проблем нет, поскольку при оцилиндровке делаются такие канавки. Зато стоит это намного больше. Что касается бруса, то его предварительно нужно подготовить. Сначала его нужно остругать с двух сторон. Далее заготовить нагеля и просверлить под них отверстия. На первый взгляд может показать, что это очень тяжело. Однако при строительстве дома из бревен, их еще и сортируют по толщине.

Оставьте комментарий

Adblock
detector