Чем хорош клееный брус?

Об уютном и теплом доме мечтает любой человек. Житель шумного мегаполиса нередко признается в том, что иногда ему хочется поменять свое жилище на домик за городом. Стать владельцем подобного можно разными способами: построив новый или приобретя уже готовую постройку.

Последний вариант привлекает тем, что размышлять по поводу проблем, возникающих при стройке, не придется. Однако найти именно тот дом, который будет отвечать всем вашим запросам, проблематично. Другой вариант требует больше временных и финансовых затрат, но если вы найдете профессиональных проектировщиков, которые обладают необходимым опытом и смогут воплотить в жизнь любые ваши фантазии, мечта станет явью. Такие люди работают в вологодской компании «СтройДом», которая уже много лет строит дома из профилированного бруса и других деревянных материалов.

Ее репутация идеальна, а сотрудники в течение нескольких недель смогут создать готовый проект, который в кратчайшие сроки возведут рабочие.

Почему стоит выбрать клееный брус?

Одним из самых популярных строительных материалов из дерева является клееный брус. Есть ряд причин:

  • стены из него не подвержены усадке;
  • строить дом можно в любое время года;
  • гниль и паразиты не способны причинить ему вред;
  • требуется минимальная отделка, приступать к которой можно сразу после постройки;
  • такое здание удается возвести за несколько месяцев, что совсем недолго.

Некоторые люди полагают, что подобные дома могут стать убежищем для насекомых, их стены сгниют, а при возгорании постройка быстро превратится в угли. Это заблуждения, так как современные технологии позволили избавиться от всех этих проблем.

Внешне дома из клееного бруса красивее многих построек из прочих материалов, а также имеют немало преимуществ. Усадки они не дают, и по этой причине справлять новоселье можно будет почти сразу после возведения.

Это прочное и теплое жилище с великолепным микроклиматом. Никогда в таком помещении не бывает влажно или душно, потому застройщики даже не монтируют кондиционеры, а это позволяет сэкономить средства. Можно жить там в любое время года, не опасаясь жары или морозов.

Клееный брус – отличный выбор для того человека, которому давно хотелось свой дом, расположенный вдали от городского шума. Использовав его, вы получите надежную постройку с идеально ровными стенами, которая будет прекрасно выглядеть в любом месте.

Adblock
detector