Что нельзя пропустить при бурении скважины?

В основном водоносный горизонт, который составляет основу колодца. Скважина должна находиться в месте, где расстояние до источников загрязнения максимально велико. . Её также необходимо бурить на хороших расстояниях — как от участка, так и от септика, канализации или придорожной канавы.

Бурение глубокой скважины также требует разрешения, особенно когда скважина будет большого размера. Только люки меньше 30 м и те, которые имеют производительность менее 50 м3 / ч, требуют только уведомления о строительстве.

Хотите пробурить скважину? Таким образом, вы также не можете игнорировать связанные … расходы! И это обусловлено не только самими раскопками, но и необходимыми деталями, необходимостью выполнения геологических работ, гидрологической документацией и платой за все разрешения. Мы расскажем вам о стоимости ниже.

Сколько стоит глубокое бурение и дноуглубительные работы?
Сумма не всегда будет одинаковой. Это зависит главным образом от условий, которые у вас есть. Если водоносный горизонт меньше, затраты значительно снизятся. Если вода в колодце окажется непригодной для питья, цена, безусловно, возрастет. Зачем? Ну, тогда вам придется оборудовать колодец водоочистными фильтрами! Бурение скважин также связано с местоположением. Её углубление, в зависимости от места, начинается в среднем от 5500 руб.

Какие современные насосы у нас есть?
В наши дни трудоемкие ручные насосы вряд ли будут доступны. Электронасосы оказываются гораздо лучшим решением. Итак, мы имеем:

  • Погружные насосы — устанавливаются ниже уровня воды. Их форма напоминает цилиндр, который обычно легко помещается в стандартный ствол скважины. Большим преимуществом погружного насоса является то, что он работает даже в глубоких скважинах, будучи относительно … тихим. Недостатком насоса является то, что он стоит дорого. Погружной насос намного больше, чем самовсасывающий насос.
  • Самовсасывающие насосы — это часть набора гидрофоров. Самовсасывающий насос обычно прикрепляется к резервуару для воды. Вы можете легко установить его даже в старом колодце. К сожалению, этот тип устройства качает воду только на глубину около 7 м. Кроме того, его работа намного громче, как при погружении в воду. Дело, однако, в том, что он стоит намного дешевле, чем погружной насос, и нет проблем с его включением в механизм, если что-то сломается.

Бурение глубоких скважин — самому или нанять компанию?
В настоящее время нет проблем с наймом профессиональной компании по бурению глубоких скважин. Стоит зайти в Интернет, чтобы узнать о возможностях и ссылках на некоторые из них. Как вы знаете, вам нужны знания и дорогостоящее оборудование, чтобы тренироваться самостоятельно. Профессионалы будут делать это хорошо, поэтому стоит им доверять! При поиске компании вам следует ориентироваться на местные компании — благодаря этому вы сократите расходы, связанные с транспортом, а также обретете уверенность в опыте выбранной компании в известной области!

Прежде чем нанимать профессионалов, договоритесь с ними об окончательных затратах и ​​выясните, что будет значить. Также спросите, предлагает ли компания тестирование воды или дополнительные фильтры. Также спросите, следует ли вам иметь дополнительное оборудование. Некоторые компании делают это самостоятельно, сначала оценивая место бурения и водоносный горизонт.

Если остались вопросы на них ответит инженер бурильщик Плотников Алексей.

Adblock
detector