Что нужно для строительства идеальной бани

bani-iz-ocilindrovannogo-brevna_1Баня – это не только место для того, чтобы попарить свои «косточки», здесь также можно отлично пообщаться с друзьями, провести романтический вечер со второй половинкой, оздоровиться, в конце концов. Вообще практически каждый мужчина мечтает о доме на берегу озера, а к нему чтобы примыкала баня…

На самом деле, данная мечта очень даже осуществима, и если даже нет возможности построить баню именно на берегу озера, можно это сделать на другом участке, а рядом выкопать озеро или заменить его небольшим бассейном в самой бане.

А есть ли та самая идеальная баня? Есть ли какие-то критерии, которые все должны знать при ее строительстве? Данная статья поможет разобраться.

Во-первых, следует знать, что в бане должны быть определенные помещения. По крайней мере, как минимум два, но лучше, конечно, больше. Обязательные элементы бани: сама парилка, душевая и, по возможности, бассейн, предбанник, или раздевалка; прихожая, или тамбур; санузел и возможные дополнительные помещения в виде комнаты отдыха, бильярда, бара и др.

Во-вторых, надо грамотно спланировать все эти помещения, не забывая про детали, даже про полотенцесушители и радиаторы, которые можно купить здесь – http://santehico.com.ua/santehnika/polotencesushiteli-i-radiatoru/vendor=mario/ – очень важно, потому что иначе пар не будет распределяться равномерно по парилке, вы не получите должного эффекта. Полотенцесушители, например, нужны, чтобы была возможность просушить мокрое белье или использованные полотенца и т.д., а устанавливать их лучше в предбаннике или комнате отдыха. И вообще хорошая сантехника очень важна для бани.

В-третьих, идеальная баня не терпит вариаций и спонтанных решений, поэтому обязательно следует все продумывать заранее, составить план, проект, на котором будет подробное изображение всех помещений и деталей. Например, в парной температура должна быть примерно 55 градусов, в душевой около 40, а в комнате для отдыха только 20, а сквознякам не место ни в одном из банных помещений.

В-четвертых, идеальная баня – это деревянная баня, потому что ни один материал не является таким экологичным, как дерево.

Стройте идеальную баню – и будьте здоровы!

Adblock
detector