Что такое гель-флюс

Паяльная паста — это форма припоя, которая используется вместе с машинами для инфракрасного оплавления в процессе сборки печатной платы, более подробную информацию про гель-флюс вы можете найти на сайте https://meanders.ru/gelevye-flyusy.shtml.

гелевый флюс RMA223

Паяльная паста используется в сборке печатных плат, так как она обеспечивает значительные преимущества, а ее форма делает процесс простым и легким.

Паяльную пасту можно подавать в рамках крупномасштабной сборки печатных плат или даже в рамках производства прототипа. Фактически это используется в большинстве форм сборки SMT, доказывая простоту использования среды для припоя.

Что такое паяльная паста

Паяльная паста представляет собой смесь мелких припоев, удерживаемых в специальной форме припоя. Как видно из названия, оно имеет текстуру пасты и, следовательно, название.

Тот факт, что это паста, означает, что ее можно легко наносить на плату во время сборки печатной платы.

Частицы припоя представляют собой смесь припоя. Традиционно это были олово и свинец, но во всем мире было введено законодательство, позволяющее использовать только бессвинцовые припои. Они могут быть сделаны из различных смесей. Одним из них является олово на 99,7% и медь на 0,3%, тогда как существуют другие смеси, которые включают другие металлы, включая олово.

Сорта паяльной пасты

Существуют различные марки паяльной пасты, и можно выбрать требуемый тип, чтобы соответствовать используемому процессу сборки печатной платы. Паяльная паста сортируется в соответствии с размером мелких шариков припоя. Поскольку они не могут быть точно оценены, у различных типов есть полоса размеров шариков припоя, между которыми 80% мелких шариков припоя падают.

Adblock
detector