Что значит купить квартиру в Барселоне

Россияне все активнее интересуются недвижимостью за рубежом, в первую очередь в Европе. Учитывая соотношение цен, большинство потенциальных инвесторов обращают свой взор, а, следовательно, и деньги, на Испанию. Экономический кризис, который сильно ударил по этой стране, привел к серьезному снижению спроса на объекты недвижимости этой страны. Однако Средиземноморье, и в частности Барселона, по-прежнему, остается популярным у наших соотечественников, решивших приобрести жилой объект в Европе.

Недвижимость в Барселоне в настоящее время начала медленно, но уверенно подниматься в цене. Эта тенденция стала дополнительным стимулом для приобретения домов и квартир в столице Каталонии. Причем больший интерес проявляется именно к квартирам, цены на которые в большинстве случаев ниже, чем на дома.

Однако далеко не все представляют, как можно квартиры в Барселоне купить и на что обратить внимание. Начать следует с того, что в Барселоне могут предложить квартиру или апартаменты. И не стоит думать, что апартаменты — это что-то шикарное и очень дорогое. Под этим определением скрывается жилое помещение из нескольких комнат, расположенное в многоэтажном доме. То есть недвижимость, которую мы называем квартирой.

Еще один нюанс, касающийся оценки квартир или апартаментов у нас и у них. Наши соотечественники оценивают этот тип недвижимости по количеству комнат, то в Барселоне, описывая предлагаемый на продажу объект, укажут количество спален. Например, если вы нашли объявление о продаже апартаментов с двумя спальнями, необходимо уточнять и количество комнат. Вполне возможно, что на продажу предлагается квартира, в которой кроме двух спален еще будет гостиная, детская, несколько ванных комнат.

Конечно, можно купить квартиру в Барселоне, соответствующую нашим представлениям об этом понятии, но они мало пользуются спросом. В отличие от такого жилья, апартаменты можно выгодно сдавать в аренду приезжающим туристам на короткий срок или студентам, которых обычно интересует долгосрочная аренда. Наконец, в них комфортно проживать со своей семьей, так как располагаются они в жилых комплексах с развитой инфраструктурой в центре города или на побережье.

Таким образом, апартаменты или квартиры покупать выгодно по следующим причинам. Они недороги, предлагаются на продажу в большом количестве, не требуют больших расходов на содержание. К тому же они пользуются спросом у арендаторов, что делает их покупку вдвойне выгодной.

Оставьте комментарий

Adblock
detector