Дачные домики из контейнеров

33628-125809-29ebf0025d09754ad30056652bb06edcНи для кого не секрет, что дачные участки нередко располагаются в не совсем удобных местах. Поэтом с учетом труднодоступности строительных материалов, удаленности от города, все чаще стали использоваться блок контейнеры для строительства. Рассмотрим их достоинства и недостатки.

Начнем с достоинств.
Для начала нужно заметить, что блок контейнеры весьма практичные и очень прочные. Эти особенности дают возможность делать дачные домики не только просторными, но и сооружать в два этажа. Далее нужно обозначить, что простота монтажа позволяет выполнять работы за очень короткий промежуток времени. Порой достаточно одного дня, чтобы возвести нужную конструкцию. А уже полностью готовое строение возможно сделать за месяц. И это с учетом внутренней отделки. По прочности и надёжности строение может сравниться с кирпичным небольшим домом. Но при этом стоимость такой дачи будет меньше, чем стоимость кирпичного или блочного дома. С целью экономии вполне можно купить блок контейнер и возвести неплохой дачный домик. Как совет от бывалых строителей – контейнеры для строительства домика не стоит брать те, которые перевозились по морской воде, так как она способна подвергать их коррозии.

Недостатки.
В первую очередь стоит заметить, что для того, чтобы иметь возможность зимовать в таких домиках, их нужно очень серьезно утеплить. Все дело в том, что летом в них достаточно жарко, а зимой – холодно.

Еще один минус – необходимость четко организовать пространство. Следовательно, нужно выбрать достаточно оригинальные идеи дизайна помещений, чтобы все было не только функционально, но и красиво.

При установке контейнера желательно использовать фундамент с цоколем. Это нужно для того, чтобы в сезон дождей вода не попадала внутрь и не портила строение.

Для того, чтобы монтаж был удачным, необходимы навыки работы со сварочным аппаратом и пилой по металлу.
Ну и еще один момент – срок службы такие домиков ниже, чем построенных обычным способом. Однако при умелом строительстве дачка может прослужить десятки лет. Да и к тому же, срок службы зависит и от того, какого качества приобретен контейнер. Как уже было сказано выше, предпочтение нужно отдавать тем блокам, которые перевозились по суше.

Adblock
detector