Деревянные окна и двери

4ec970063ef8Деревянные окна и двери сделают интерьер дома особенно уютным. В сочетании с аккуратным дощатым полом дизайн станет аналогом скандинавского или классического стиля. Тем не менее, известно, что изделия из дерева, особенно старые, требуют особого внимания и надлежащего обслуживания.

Конструкция и покрытие деревянных окон и дверей являются более деликатными, чем у пластиковых. Чаще возникают повреждения защитного слоя на деревянном каркасе и нарушение самой структуры. Если имеются трещины на раме снаружи, в дождливую погоду краска или лак могут отслаиваться, и дерево будет впитывать влагу и деформироваться. В результате, всё изделие из дерева может покрыться трещинами. Также могут возникнуть повреждения краски или лака при мытье окон. К счастью, древесина очень благодарный материал, внешний вид которого очень легко освежить. Тем не менее, это требует времени и терпения.
Как покрасить деревянные окна и двери?

Покраска — это последнее действие. Первый шаг заключается в удалении старого красочного покрытия подходящими инструментами или наждачной бумагой. Поверхности должны быть тщательно очищены от пыли. Зазор между стеклом и оконной рамой нужно заполнить замазкой. Любые дефекты, например, вмятины и зазубрины легко сравнять с помощью шпаклевки. Это особая масса, отличающаяся тем, что содержит древесную муку, поэтому имеет свойства, аналогичные дереву. Массу с помощью шпателя нанести в один слой не толще, чем 4 мм.

Если повреждения большие, операция должна быть повторена через несколько часов. Следующий шаг заключается в выравнивании поверхности с замазкой мелкой наждачной бумагой до получения идеально гладкой поверхности. После повторного шлифования поверхности необходимо удалить пыль и на чистую поверхность древесины нанести грунтовку http://ivpva.ru/production.html, что позволит увеличить адгезию краски или лака. Теперь можно красить. Специалисты рекомендуют использовать алкидные краски, которые проявляют большую устойчивость к повреждениям поверхности и изменениям погодных условий, чем акриловые краски. Доступны на рынке различные виды покрытий: водоэмульсионные краски, лаки полиуретановые и акриловые.

Оставьте комментарий

Adblock
detector