Дешевый фундамент для дачи

fundamПринятие решения о строительстве дачного домика всегда сопровождается финансовым компромиссом. Если стоимость жилья волнует в меньшей степени, и критерием выбора в основном является месторасположение, проект и прочие факторы, дачный дом не столь важен для жизни. Поэтому, как правило, строится он тогда, когда появляются относительно лишние деньги. Но все равно на строительстве стараются максимально сэкономить.
Одной из самых основных статей затрат является фундамент. От того, насколько качественно он заложен, будет зависеть срок службы дома. В каких-то случаях, когда условия строительства сложные, придется вложить большие средства в строительство. Если же грунт хороший, то можно строить облегченные конструкции, хотя посетить сайт бетон-сервис.рф все равно понадобиться, потому что строительство без бетона любой конструкции невозможно.
Одним из самых экономичных вариантов являются мелкозаглубленные фундаменты. Особенно это удобно в тех случаях, когда воды под вашим участком залегают высоко. К тому же такие грунты служат очень долго. Его экономичность заключается в том, что нет необходимости использовать цемент для заливки всего фундамента, для этого достаточно только гравия и щебня в рассыпном виде.
Также можно воспользоваться столбчатым фундаментом. Он используется повсеместно, поэтому сложностей с его установкой возникнуть не должно. Устанавливается такой фундамент на подушку из песка, на которую впоследствии монтируются столбы, а между ними блоки или плиты. Удобным вариантом, но более дорогим, является также незаглубленный фундамент, но уже заполняющийся цементным раствором. Кстати, такой фундамент позволяет сделать хранилища для различных заготовок, что, несмотря на относительно высокую стоимость, является бесспорным преимуществом.

Оставьте комментарий

Adblock
detector