Дом с мансардой – лучшее решение для семьи

Прежде чем начинать постройку нового дома, нужно определить, какой будет его площадь. Часто бывает, что обычный одноэтажный дом для семьи окажется маловат, а двухэтажный – чересчур велик. В таком случае наилучшим выбором будет такой вариант, как дом с мансардой. Такое решение очень часто используется в строительстве, когда нет возможности или необходимости строить полноценный второй этаж. Кроме того, наличие мансарды положительно скажется на состоянии кровли. Если правильно построить и утеплить мансардный этаж, можно избежать гниения перекрытий и стропил, непременно возникающего при повышенной влажности на чердаке дома.

Дом из бруса с мансардой, которую построила Строительная компания Три Строителя выглядят очень гармонично и эстетично. Мансардный этаж крайне многофункционален. Там может быть и дополнительное жилое пространство, и место для хранения вещей. Особенность мансарды в том, что в ней часто низкий потолок и косые стены, которые можно приспособить под размещение шкафов. Конечно же, необходимо предусмотреть на мансарде и несколько окон, благодаря которым там будет доступен не только искусственный, но и дневной свет. Также окна помогут созданию на мансардном этаже по-настоящему стильного интерьера. Окна должны быть качественными, чтобы в помещении всегда было тепло и комфортно.

На мансардном этаже можно расположить любую комнату – это может быть гостевая спальня, комната кого-то из членов семьи, кладовая для различных вещей, игровая комната для детей, домашний кинотеатр и многое другое. От выбранного предназначения будет зависеть и отделка мансардной комнаты. Она может быть абсолютно разной, но самый универсальный и беспроигрышный вариант – это отделка натуральным деревом. Собираясь строить дом, обязательно обдумайте возможность создания мансарды, которая никогда не будет лишней в планировке.

Оставьте комментарий

Adblock
detector