Дома из бруса – лучшее решение

dachnyy_dom_28_iyunyaДома, построенные из бруса, сегодня весьма популярны среди многих владельцев загородных участков. Такая востребованность объясняется, прежде всего, тем, что профилированный брус – это не только высокотехнологичный, но и также весьма красивый стройматериал. Причём форма внешней поверхности бруса может создавать эффект сруба, так и быть плоской, если дом выполнен в современном стиле.

Конечно же, при постройке такого дома, следует учитывать множество факторов (равно как и при обустройстве квартиры в современной многоэтажке). Например, весьма важно правильно установить приборы учёта расхода воды. Конечно, зачастую данную процедуру можно провести самостоятельно, но настоятельно рекомендуется (а во многих случаях законодательно необходимо) использовать услуги специальных компаний, которые получили лицензию на монтаж оборудования для учёта расхода воды. Проще всего воспользоваться возможностью заказа подобной услуги, например, на сайте http://gcur.ru/ustanovka-schetchikov-vody/. Кроме того, данная организация, «Городской Центр Учёта и Экономии Ресурсов» предоставляет услуги по техобслуживанию приборов учёта и их проверке на дому у клиента.

Преимущества же жилья из профилированного бруса весьма широки. Во-первых, – это быстрое возведение данной постройки. Так, например, на изготовление бруса и его обработку, а после непосредственно сами строительные работы уходит в среднем 2-3 месяца. Отделка в ряде случаев может потребоваться лишь минимальная, так как сам материал уже при изготовлении проходит множество циклов обработки. А после возведения, остаётся лишь заняться укладкой коммуникационных сетей и внутренней отделкой (если того требует выбранный вами стиль оформления) и можно праздновать новоселье.

Помимо этого стоит отдать дому из бруса предпочтение и потому, что такое здание будет обладать хорошими теплоизоляционными характеристиками, простотой и надёжностью монтажа несущих конструкций (что весьма важно в строительстве). Помимо этого, отсутствие необходимости в использовании утеплителей экономит ваши финансы.
К тому же, при постройке дома из профилированного бруса можно достаточно много средств сэкономить на требованиях к фундаменту постройки, так как здания из бруса имеют меньший вес, а значит, не требуют усиленного фундамента.

Adblock
detector