Электрический накопительный водонагреватель – лучший выбор для загородного дома

172-1В загородных домах для комфортной жизни очень важно организовать тёплое водоснабжение. Если на участке смонтирован автономный водопровод, нагревать воду можно с помощью электрического водонагревателя – проточного или накопительного. Наиболее популярными являются накопительные нагреватели, которые сохраняют тёплым большой запас воды и обеспечивать ей всю семью.

Выбор лектрических накопительных водонагревателей очень велик. В первую очередь перед покупкой необходимо определиться с ёмкостью бака: маленькие нагреватели подходят для установки на кухне и для умывальника. Для ванной комнаты и особенно в большой семье нужно выбирать большой водонагреватель с объёмом не менее 50 литров.

Накопительный водонагреватель состоит из стального корпуса с внутренним баком, в котором расположен водонагревательный элемент и магниевый анод. Корпус покрыт пенополиуретановым теплоизоляционным материалом, препятствующим остыванию воды. Устройство крепится к стене с помощью кронштейнов.

Накопительный водонагреватель может нагревать воду до 70 градусов и с помощью термостата удерживать заданную температуру на определённое время. Термостат фиксирует текущую температуру воды. При её падении ниже заданной нормы включается нагревательный элемент и выключается, нагрев воду до нужной температуры.

Накопительные водонагреватели отличаются экономичностью. Устройство подключается к обыкновенной розетке, однако перед подключением нужно убедиться в том, что проводка в доме выдержит большую нагрузку. На экономию электроэнергии влияет хорошая теплоизоляция.

У накопительных водонагревателей, как и у любых электроприборов, есть определённые недостатки. Нагрев воды занимает некоторое время, и это особенно заметно при необходимости наполнить ванну. Нагреватель имеет большой размер, поэтому для него нужно найти подходящее место, что особенно сложно в маленьких помещениях. Регулярно требуется очистка нагревательных элементов, на которых скапливается известковый налёт. Периодической замены требует магниевый анод, функция которого – препятствование образования коррозии внутри устройства.

Adblock
detector