Этапы строительства деревянного дома из бруса

О том, что сегодня очень активно используются деревянные дома, мы знаем не понаслышке. В этом нам помогают различные источники. Не исключение и реклама. Так, например, во время проведения выставок про строительству полную информацию о том, как стояться дома из деревянного бруса, нам дают мобильные стенды, которые представляют собой конструкцию, состоящую из алюминиевых трубок и баннера с полноцветной односторонней печатью. Какая же последовательность строительства таких домов? Рассмотрим более подробно.

1. Начинается все с проектирования. На данном этапе составляется подробный проект, описывающий все этапы работы. Делаются все расчеты, определяется стоимость постройки.

2. Производство. На данном этапе выбирается подходящее дерево и идет в линию производства. Таким образом получаются необходимые деревянные заготовки.

3. Возводится фундамент. Этот этап очень важен, так как от качества фундамента будет зависеть устойчивость все конструкции, всего дома.

4. Этап сборки дома. На данном этапе производится сборка основных деталей дома. Тут все зависит от мастерства прораба, от его квалификации.

5. После того, как возведены стены, идет монтаж крыши. Грамотно составленный проект и скоординированная работа инженеров позволит не допустить на этом этапе никаких ошибок. Тут важны точные расчеты конструкции крыши, нагрузки на стропильную систему. Тогда крыша сможет выдержать любые погодные условия.

6. Работа над инженерными системами. Очень важно грамотно проложить в доме коммуникации.

7. Этап отделки. Тут очень важно использовать не только качественные отделочные материалы, но и суметь сохранить природную красоту дерева, целебные свойства природного материала – дерева.

8. Последний этап – это эксплуатация. Самый приятный этап, на котором идет «обживание» дома хозяевами.

Оставьте комментарий

Adblock
detector