Газовый 50-ти литровый баллон. Правила безопасного использования

Одним из самых популярных типов баллонов на производстве является баллон на 50 литров. Их используют мастера очень широкого профиля:

  • При кровельных работах с рубероидом
  • При работе с металлом (сварки неответственных конструкций, резки металлолома, заготовительном производстве)
  • При газопламенных работах
  • При постройке дороги, для разогрева асфальта или битума
  • При инфокрасном обогреве
  • Использовать как топливо для генераторов
  • Использовать для обогрева строительных помещений

Газовые баллоны также успешно можно использовать и в быту: для подогрева пищи, кипячения воды, обогрева помещений, а зимой можно ускорить прогрев двигателя. Но для этого лучше подходят более мобильные и лёгкие пятилитровые газовые баллоны.

Правила безопасности при эксплуатации баллона на 50 литров (http://electromotor.kiev.ua/p/95487764-gazovyy-ballon-50-litrov-propan/)

Но, всегда следует помнить, что использовать газовые баллоны нужно с осторожностью. Избегать жары, прямых солнечных лучей или огня; избегать ударов или царапин; не превышать строк хранения обозначенный на сертификате соответствия.

При покупке следует обращать внимание на состояние баллона, хотя если он новый, очень редко с ним может быть что-то не так. Также обязательно нужно проверять паспорт баллона, чтобы знать все его характеристики и соответствия стандартам. Каждый баллон должен иметь паспортные данные! Они будут выгравированы на самом баллоне. Там будут указаны номер баллона, годом выпуска и термином эксплуатации до следующей проверки на испытательном участке.

Не покупайте газовые баллоны «с рук» то есть те, которые уже были в использовании. Вы не знаете, как предыдущий хозяин следил за его состоянием, правильно ли заправлял и эксплуатировал. Как он проводил ремонт и последующие испытания.

Кстати, о заправке. Заправлять нужно лишь на 90% от общего объёма, чтобы наверняка избежать неисправностей. Также, перед заправкой стоит оставлять 10-15%, с той же целью. Первая заправка должна быть испытательной, не важно, после ремонта баллон, или новый. Сначала нужно заправить на 5 литров, и проверить резьбовые соединения мыльным раствором (категорически запрещается проверять огнём) О более подробных тонкостях использования газовых баллонов можно спросить консультанта в нашем магазине.

Кроме самого баллона к нему часто покупают разное дополнительно оборудование: редукторы, клапаны, вентиля, переходники, рукава, шланги. А также горелки, газовые плиты, гриль-плиты, газовые лампы и многое другое.

Больше информации на (http://electromotor.kiev.ua) сайте компании Электромотор

Adblock
detector