Гибкая черепица на дачных участках

788д99В последнее время люди, пресыщенные современными технологиями и возможностями, все сильнее стремятся к природе, окружая себя материалами природного происхождения. Тоже самое происходит и с жилищем человеческим. Люди все чаще покидают свои квартиры, расположенные в шумных и загрязненных городах и перебираются на дачи или загородные коттеджи, выстраивая себе жилище из деревянных срубов. Стремясь к долговечности своих домов, люди делают срубы из дуба а крышу устилают битумной черепицей, как наиболее современным и долговечным материалом.

Битумная черепица, она же гибкая черепица или же мягкая не зря получила свое широкое распространение. Более 80 процентов жителей США предпочитают именно битумной черепицей покрывать крыши своих домов, так же, постепенно, гибкая черепица завоевала сердца всего мира. Рассмотрим, почему же данная черепица имеет такую популярность среди пользователей. Итак, гибкая черепица плюсы и минусы.

1. Мягкая черепица один из наиболее привлекательных материалов, при этом стоит не больше метталочерепицы, однако дома с мягкой черепицей ценятся на порядок выше.
2. Этот материал весьма экономичный, и в работе с ней практически не оставляет обрезков.
3. Гибкая черепица обладает звукоизоляционными свойствами, и приобретая ее, вы получаете надежную защиту от посторонних шумов.
4. Битумная черепица не подвергается коррозии и не выцветает на солнце, долгое время сохраняя свой первоначальный вид.
5. Битумная черепица полностью герметична.

Все это были плюсы. Из минусов сложно что либо назвать. Многие сторонятся мягкой черепицы, предполагая, что она может намокать или быть пожаронебезопасной. Однако все это заблуждения. Проблемы с данной черепицей могут возникнуть лишь в том случае, если при ее монтаже были допущены какие- либо ошибки. В ином случае никаких неприятностей быть не должно, и она прослужит вам более 30 лет.

Оставьте комментарий

Adblock
detector