Гибкая черепица, преимущества

Появившись на строительных рынках более 30 лет назад, гибкие кровельные плитки сегодня стали одним из самых распространенных и востребованных материалов для кровли. Говоря об этом универсальном виде кровли, можно без преувеличения сказать, что из материалов, существовавших ранее, ему удалось вобрать в себя только лучшие характеристики и качества. Но прежде чем обсуждать это, мы познакомимся со структурой гибкого кровельного материала. Favor-Group.ru поможет вам с выбором гибкой черепицы.

 

Благодаря своей многослойной и высокотехнологичной структуре гибкое битумное покрытие обладает отличными эксплуатационными характеристиками и качеством. В основе мягкой черепицы лежит специальный синтетический стеклопластик, пропитанный стекловолокном и битумом, в редких случаях — органической целлюлозой. Какова функциональная нагрузка этого слоя? Прежде всего, создание армирующего слоя высокой прочности для надежного соединения битумных слоев с СБС-модификаторами и полимерными добавками, благодаря применению которых гибкая битумная черепица наделяется:

  • исключительная гибкость и гибкость;
  • презентабельный внешний вид;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • экологическая безопасность;
  • долговечность.

Технология изготовления предполагает использование нескольких основных слоев: битума, стекловолокна, состоящего из неорганических волокон, и верхнего слоя, представляющего собой базальтовый гранулят, сланцевый порошок или мелкодисперсную минеральную крошку.

Поскольку именно верхнее покрытие определяет визуальное восприятие покрытия, в состав могут входить дополнительные высокотехнологичные красители, которые придают кровельному материалу разнообразные цветовые оттенки и защитные функции от климатических, температурно-влажностных воздействий и ультрафиолетового излучения. Температура, используемая для проведения многочисленных лабораторных исследований эксплуатационных и качественных характеристик материала, колеблется от -70 до +150 ° С. Эти факторы позволяют успешно использовать кровельный материал во всех климатических зонах с длительным сохранением первоначального внешнего вида в течение всего срока эксплуатации.

Обратная сторона битумной черепицы обрабатывается специальным клеевым составом с защитной пленкой или кварцевым песком, который надежно защищает плитку от повреждений и склеивания в случае транспортировки.

Все исходные компоненты, участвующие в технологическом процессе создания битумных покрытий, являются экологически безопасными, огнеупорными и имеют высокую антикоррозийную защиту, что отличает данный кровельный материал от металлочерепицы. Кроме того, по сравнению с другими «музыкальными» видами кровли, битумные плитки обладают отличным звукопоглощением.

 

Adblock
detector