Гидравлические насосы, запчасти и ремонт в Ростове-на-Дону

К одной из самых главных систем в авто относится рулевое управление, считающееся наиболее точной и ответственной его частью. От того, насколько точно выполнен каждый узел рулевого управления машины, зависит поведение автомобиля на дороге, а также безопасность и комфорт водителя.

Ремонтные работы насосов ГУР начинают с диагностики, после которой можно будет установить причину, почему возникла проблема (какой узел вышел из строя). Более детально с имеющимися в наличии ремкомплектами и запчастями экскаваторов вы можете ознакомиться на сайте hfe-south.ru.

Как проводится диагностика

Первым делом, в сервисном центре механики проверяют, герметичны ли шланги, сальники, а также соединительные места гидроусилителя у правого и левого крайнего положения руля. Также, при необходимости, может быть произведена замена жидкости в системе ГУР. Но, стоит учитывать, что и в их конструкции присутствует достаточно огромное количество частей, работающих при большом давлении и сильных нагрузках. В дальнейшем это может привести к появлению определенных неисправностей из-за неправильного пользования автомобилем с гидроусилителем или же из-за простого износа. Среди явных сигналов наличия неполадок в гидроусилителе можно выделить вибрации, рывки, ощущение «тяжелого руля», шум и заедание.

К списку наиболее распространенных поломок относят:

  • Поломка или же износ самого насоса ГУР;
  • Повреждение трубопроводов или сальников, и как следствие утечка жидкости из системы;
  • Неисправность или износ шкива наноса или приводного ремня.

Такая часть, как насос для ГУР необходим для обеспечения и поддержания давления жидкости в системе. Заменить отдельные части системы ГУР вам выйдет гораздо менее затратно, нежели полная ее замена. Однако, отметим, что самостоятельно осуществлять замену частей не следует, так как вы можете повредить и наверняка испортить насос ГУР. Обратитесь лучше всего к специалистам.

И напоследок, напомним, что, так как рулевое управление непосредственно связано с безопасностью, при выявлении первых признаков неполадок в системе ГУР, стоит сразу обратиться к опытным специалистам. В таком случае, чем раньше вы это сделаете, тем дешевле вам обойдется сам ремонт.

Adblock
detector