Гройсман: Я запретил «маски-шоу» во время проверок бизнеса


Сегодня, 13:24

Просмотров: …

Премьер призвал полицию и налоговую работать цивилизованно

Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к руководителям Министерства внутренних дел (МВД) и Государственной фискальной службы (ГФС) с требованием не применять силовые методы при проверках предпринимателей при отсутствии реальных угроз для жизни сотрудников, и выстраивать цивилизованные отношения с бизнесом.

«Я запретил проведение «маски-шоу», есть мое письмо руководителям ГФС и МВД о том, что если нет реальной угрозы для сотрудников, нечего ходить в масках и с автоматами», – цитирует премьера пресс-служба правительства.

Гройсман также отметил, что работа силовых ведомств с бизнесом меняется, становится более цивилизованной.

«У нас есть признаки нормального цивилизованного взаимодействия бизнеса и ГФС. И это говорит сам бизнес, деловые ассоциации», – сказал глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Гройсман: Я за то, чтобы в Украине создавались высокооплачиваемые рабочие места

Ранее Гройсман выразил идею полного запрета силовых обысков предприятий во время встречи с крупным бизнесом с участием президента и генерального прокурора Украины. Гройсман подчеркивал, что любое необоснованное давление на бизнес – это ключевой фактор снижения темпов экономического роста и разрушения планов по увеличению инвестиций в экономику Украины.

Adblock
detector