Интерьер дачи: особенности дизайна

65340В дачном доме проживают нечасто. Несмотря на это внутреннюю отделку помещения выполняют не менее кропотливо и аккуратно, чем в городской квартире. По мнению дизайнеров, стиль дачи разрабатывается по желанию и в соответствии с индивидуальностью хозяев. Отдельно обсуждают интерьер и фасад жилища. Наружная и внутренняя отделка может быть разной. Например, кирпичный дом оформляют как деревенскую избу.

Как бы ни проектировали дом, в окна должен попадать свет. Спилить дерево на даче – мера крайняя, но иногда необходимая. Чаще всего временное жилище оформляют в стиле хай-тек. Особенности направления таковы, что для создания уюта не потребуется много материалов, а, значит, и денег. Используются преимущественно стекло и металл. Превалируют серебряные и пластиковые цвета. На даче неплохо смотрится и традиционный русский стиль.

Некоторые собственники разрабатывают дизайн помещения сами, придумывают оригинальные стили, благодаря чему каждый дом становится неповторимым. Так, внутреннее убранство может украшать мебель с резьбой, перламутром и позолотой.

Творческие личности нуждаются в постоянном источнике вдохновения, поэтому конструируют дачные дома в эклектическом стиле. Для дизайна интерьера используются светлые тона. Мебель располагается таким образом, чтобы у владельцев дачи создавалось ощущение лёгкости, уюта.

В загородном доме не оформляют вычурные дорогие интерьеры. Главное – удобство и комфорт, ведь за пределы города едут отдохнуть от суеты и насладиться красотой природы. Торжественные мероприятия, как правило, проводят в городе.

Интерьеры для дачи проектируют дизайнеры, но спланировать внутреннее пространство домика можно и самостоятельно. Этой теме посвящены многочисленные печатные источники и сайты в интернете.

Adblock
detector