Инвесторы "Аркады" вышли на улицы

Инвесторы, вложившие деньги в квартиры в банке «Аркада» — ЖК «Эврика», «Патриотика», «Патриотика на озерах», — провели массовый протест в центре Киева. Они требуют от властей принять политическое решение по урегулированию конфликта вокруг строительства жилых комплексов.

Как говорится на странице «Все недострои банка «Аркада»» в Facebook, сначала они собрались у здания Национального банка и заявили о готовности перекрывать правительственный квартал, а также отметили, что их акция будет бессрочной, передает UBR.
Далее протестующие направились к Офису президента, где зачитали письмо Владимиру Зеленскому, и к Киевской горгосадминистрации, где обратились к мэру Виталию Кличко. Они также жгли дымовые шашки.
Под ОП к митингующим вышел министр внутренних дел Арсен Аваков и сообщил, что по поводу сложившейся ситуации состоится совещание в КГГА, и пообещал взять дело под личный контроль.
«Между участниками акции продолжается спор: часть активистов требует проводить открытые переговоры на улице и не устраивать договоренности «за закрытыми дверями». В микрофон организаторы акции призывают толпу поддержать тех активистов, которые отправились на переговоры в КГГА», — сказано в сообщении.
Люди возмущаются, что свыше 12 тыс. инвесторов полтора года не могут получить свое жилье. По их словам, около 40 домов не достроено, хотя строительство «было полностью законным».
По информации ProfiDOM.com.ua, в мае состоялась акция протеста инвесторов жилищных комплексов корпорации «Укрбуд». Они пожаловались, что уже прошло пять месяцев, как Зеленский лично пообещал, что ЖК «Укрбуд» будут достроены компанией «Киевгорстрой», но строительство до сих пор не возобновилось из-за блокирования процесса со стороны чиновников, которые игнорируют решения главы государства.

Adblock
detector