Из чего строить свой деревянный дом

Из чего строить свой деревянный дом

Строительство загородного дома является мечтой многих мужчин. Особенно это желание возникает во взрослом возрасте и с появлением детей.
Необъяснимое настроение загородного проживания сложно передать, его необходимо ощутить. Именно поэтому многие принципиально строят деревянные дома, отказывая себе в строительстве монолитных сооружений, которые могут простоять веками.
Что может быть лучше деревянного домика в деревне? Дерево — уникальный материал, благодаря своему строению хорошо пропускающий воздух. Дерево является экологически чистым материалом, которое создаёт чистый и лёгкий воздух внутри дома. Можно смело говорить о том, что тяга к дереву сохранилась в наших генах ещё со времён предков. Так же, смотрите больше про одноэтажные деревянные дома из бруса по этой ссылке.
Также дерево хорошо сохраняет тепло в зимнее время. Следует отметить, что дерево не обладает большим весом, поэтому для такого дома подойдёт фундамент неглубокого заложения. Вариантов строительства существует масса, рассмотрим некоторые из них.
При использовании простого рубленого бревна сверху рубятся чаши, а снизу — пазы, иногда наоборот. Для утепления таких домов традиционно используют паклю или мох. Строится дом из рубленого бревна на месте, готовые срубы приобрести нельзя. Также весьма близка рубка по канадской и норвежской технологиям. В них более точно подгоняются пазы, и бревна располагаются более плотно.
Из оцилиндрованного бревна изготавливаются уже готовые срубы. Такой материал позволяет лучше защитить дом от дождя. Для утепления принято использовать войлок. Древесина используется не сухая, поэтому такой дом должен год-два отстояться после постройки, так как возникает усадка. Поэтому также используются срубы из сухого оцилиндрованного бревна.
Также достаточно распространены дома из бруса, из клееного бруса и клееного бревна. Клееное бревно — это тот же клееный брус, но снаружи он выглядит как бревно.
Строительство деревянных домов на сегодняшний день является достаточно изученным процессом и не возникает никаких трудностей при возведении домов этого типа. Однако строительство домов своими руками – достаточно трудоёмкий процесс и потребует от вас профессиональных навыков. Именно поэтому следует доверить это занятие профессионалам, которые смогут быстро и качественно воплотить в жизнь все ваши мечты как по внешнему виду дома, так и по внутренней обстановке.
Можно заметить, что сегодня многие с удовольствием переезжают на постоянное место жительство за пределы крупных городов именно в деревянные дома. Всё это лишний раз доказывает удивительные свойства и ауру загородного проживания.

Adblock
detector