К документам из стройреестра открыли доступ

Министерство цифровой трансформации открыло данные о декларативных и разрешительных документах из Реестра строительной деятельности. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в соцсети Facebook.

«Открываем данные о декларативных и разрешительных документах из Реестра строительной деятельности, который заработал в начале июля в рамках реализации Единой государственной электронной системы в сфере градостроительства Украины», — написал он, передает УНИАН.
В частности, Минцифры расширило перечень полей для заполнения, которые до этого были только на бумаге; улучшило защиту информации от незаконных изменений; внедрило уникальный идентификатор, позволяющий привязать к объекту строительства все разрешительные документы, а также сделало доступными онлайн координаты точного месторасположения объекта.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в июле Кабинет министров утвердил эксперимент по внедрению первой очереди Единой государственной электронной системы в сфере строительства, целью которого является улучшение качества предоставления государственных услуг в сфере строительства.
Также в июле премьер-министр Денис Шмыгаль пообещал в этом году завершить реформу в сфере градостроительства и ликвидировать теневые схемы в данной отрасли.

Adblock
detector