Как оформить спальную комнату

Картинки по запросу Как оформить спальную комнату

Как известно, от того насколько комфортным и спокойным становится наш сон после тяжелого рабочего дня, зависит вся работоспособность, настроение и психологическая готовность к новым свершениям. Именно в спальне мы проводим треть всей нашей жизни. Поэтому создание приятного и удобного интерьера в этой комнате играет очень важную роль для человека.

Как правило, в качестве спальной комнаты мы выбираем самый отдаленный, тихий и спокойный уголок дома. Грамотный проект спальни предполагает продуманное зонирование помещения. Обычно территорию спальни можно разделить на зону сна и отдыха, прохода, а также хранения личных вещей.

Если говорить о габаритах мебели, то они зависят прежде всего от размера помещения. Но в любом случае, не стоит слишком переполнять спальную комнату мебелью, ведь чем больше воздуха остается в этом помещении, тем лучше для здоровья. Мебель в спальне выглядит устаревшей? Перетяжка мягкой мебели поможет вернуть к жизни вашу мебель и сделает её комфортней.

Особое внимание при обустройстве спальни следует уделить покрытию пола. Чаще всего пол в спальне покрывают коврами, которые дают возможность бесшумно передвигаться по комнате и сохраняют тепло. В выборе цветового решения для оформления спальни следует довериться личным предпочтениям. Лучше всего если стены спальни будут оформлены красками в пастельных тонах. Освещение в спальне должно быть неярким с его источником на стене или в углу комнаты.

Adblock
detector