Как предотвратить пожар на даче

i_4705Пожар – это, наверное, одно из самых страшных событий, которое может случиться с вашей дачей. Это значит, что вы понесёте значительные убытки, а также можете остаться перед соседями в долгу. Как же предотвратить пожар на даче?
Для начала, обратите внимание, что аренда квартир Киев, чтобы они вам посоветовали, как с профессиональной точки зрения лучше подобрать подходящий вариант. Но даже самая лучшая защита не спасёт, если вы не будете соблюдать правила противопожарной безопасности.

Так, сведите к минимуму сжигание мусора и прошлогодней травы на даче. А если и будете это делать, ну, или просто жарить шашлыки, то постарайтесь это делать на безопасном расстоянии и уберите всё воспламеняющееся от источника огня. Также позаботьтесь, чтобы над кострищем не было нависающих веток. По ним огонь может перекинуться куда угодно – и на лес, и на ваш домик.

Кроме того, не забывайте каждый год в начале сезона проверять вашу электропроводку. Из-за неё может также случиться пожар. Постарайтесь не держать газовые баллоны в доме – это опасно. Также опасно самостоятельно пытаться класть печку, этим должны заниматься исключительно специалисты. Будет нелишним, если вы сделаете вокруг всего посёлка опашку, ширина которой будет составлять пять-шесть метров. Это вы самостоятельно не решите – придётся договариваться с соседями. Кроме того, вместе с ними обустроить пункты противопожарного инвентаря, примерно один такой на двадцать домов. Там должны быть несколько огнетушителей, ведер, бочек с водой и лопат. Помните, что это нужно не только противопожарной инспекции, но и вас, вашей личной безопасности.

Ну, и на случай, если всё-таки не удастся предусмотреть всё, держите в полном порядке подъезд к дому, чтобы пожарная машина в случае чего могла доехать и спасти оставшееся.

Adblock
detector