Как продумать естественное освещение

produmat_osveshenieПри строительстве дома или покупке квартиры, окнам обычно уделяется большое внимание. Если строится загородный дом, очень тщательно решается, где будут расположены окна, ведь они, по сути, являются окном в свежий утренний мир, частью хорошего настроения на целый день, если из них открывается прелестный вид, а также прекрасным и абсолютно бесплатным источником света.

Человеку, как и тянущимся к солнцу растениям и деревьям, необходим чистый ясный дневной свет. Какие бы окна ни стояли – Пластиковые окна или старые стеклянные от пола до потолка в потрескавшейся раме, от попадающего через них в помещение света напрямую зависит иммунитете человека и его состояние в целом. Естественный свет помогает открыть и очистить сознание, является невесомой пищей для организма, заряжающей невидимой энергией.

Когда устанавливаете окна, позаботьтесь о том, чтобы ничего не препятствовало проникновению в комнаты света. Если при строительстве вы работаете с архитектором и дизайнером, не лишним будет обсудить с ними и тип окон, так как каждое помещение требует особых окон в зависимости от его характеристик. Вот, например, в больших комнатах с высокими потолками иногда принято устанавливать огромные – от пола до потолка, окна, а порой и атриум.

Небольшие помещения обычно требуют более скромных окошек, традиционного размера и формы. Также архитектор определенно должен знать, где расположить окна, чтобы вам было комфортно жить в своем доме. То есть, в какое время в какой комнате вам свет нужен, а в какое не очень. Таким образом, если вы не являетесь жаворонком, не стоит устанавливать в вашей спальне большие окна, ведь свет через них будет попадать даже при наличии длинных занавесок.

Оставьте комментарий

Adblock
detector