Как считается расход материалов для ремонта

Приобретая строительные материалы важно не ошибиться в их количестве. Достаточно проблематично бывает найти точно такую же фактуру или расцветку.

Как посчитать расход материалов для ремонта

Количество обоев для оклейки гостиной: высчитываем по формуле

Прежде всего, нужно посчитать периметр помещения. Для этого прибавьте длину (5 м.) к ширине (6 м.) и умножьте полученное значение на два (22 м.). После этого нужно выяснить ширину рулона обоев (например, 0,5м.), которые вы подобрали, и разделить периметр на эту цифру (22/0,5=44 м.). Таким образом, считается количество полос обоев.

Замерять высоту нужно во всех углах комнаты (3 м.), так как она может отличаться в некоторых местах. Изображение на обоях важно совмещать с «шагом» (0,2 м.). Его значение обычно можно посмотреть на упаковке. Чтобы не прогадать с размерами, обязательно прибавьте «шаг» к высоте (0,2 м. + 3 м. = 3,2 м.).

Если обои клеят опытные мастера, то можно сэкономить на остатках. Для этого нужно сразу же вычесть ширину всех дверей и окон в комнате и покупать обои уже за вычетом этого значения. Этот способ подходит, только если поклейку выполняют специалисты, а обои имеют маленький рисунок. Новичкам лучше не экспериментировать.

Сколько рулонов обоев купить, чтобы оклеить гостиную?

Краска на кухню

Посчитайте периметр комнаты (11 м.) и узнайте ее высоту (3 м.), после чего перемножьте эти значения (33 м.). Узнайте замеры окон и дверей и отнимите их от общего значения (25 м. кв.). После этого найдите на банке расход (до 30 м. кв.) и поделите площадь на эту цифру (25/30=0,8). Не забудьте узнать, сколько слоев необходимо для качественной покраски, обычно одного не достаточно, поэтому общее количество нужно умножить еще и на слои. Обязательно учтите погрешность 15%.

Плитка для ванной

Для ремонта ванной комнаты очень важно правильно высчитать количество плитки, так как это весьма не дешевый материал. Площадь рассчитывается таким образом: (2 ширины + 2 длины) умножить на 2. После этого нужно отнять размеры тех поверхностей, на которые не нужно покрытие. Выясните параметры одной плитки и посчитайте ее площадь. После этого останется только разделить площадь ванной комнаты на площадь плитки. Таким образом, вы узнаете точное количество, но к нему лучше прибавить погрешность 10%.

Существует способ значительно облегчить все расчеты количества материалов. На сайте компании РВТ есть калькулятор ремонта квартиры. Для подсчета достаточно просто вписать в него параметры помещений и какой ремонт необходим.

Adblock
detector