Как сделать кухню более просторной

main_image_50923-300x300На сегодняшний день мечтой множества семей является покупка собственного жилья. Квадратные метры стали сегодня столь дорогим удовольствием, что далеко не каждому удается их приобрести. Трудно дело обстоит и со строительством собственной квартиры, так как очередь на строительство продвигается очень медленно. В общем, подавляющему большинству людей остается только мечтать о приобретении просторной новостройки.

Явным преимуществом новостроек является более удобная планировка квартир. В новых квартирах большие комнаты, просторные кухни, балконы.

Просторной кухней не были оборудованы дома построенные в шестидесятых — семидесятых годах. Средний размер кухонь построек того времени составляет пять метров квадратных. За неимением лучшего, людям приходится размышлять над наиболее оптимальным обустройством кухонь. Удобным способом сохранения свободного пространства на кухне является установка трансформирующейся мебели. Заказать стол-книжку и стол-трансформер для кухни сегодня можно в любом магазине, изготавливающем мебель под заказ. Сотрудники фирм приезжают на дом, делают замеры, рисуют эскизы, знакомят заказчика с используемыми материалами. На месте происходит калькуляция финальной стоимость мебели. Как правило, установка мебели не входит в стоимость заказа. Поэтому установку можно произвести как самостоятельно, так и при помощи специалистов.

Если у вас маленькая квартира, и вы хотите, чтобы она была максимально просторной, тщательно подходите к покупке мебели. Не загромождайте квартиру ненужными вещами, покупайте лишь то, без чего реально нельзя обойтись. Не занимайтесь складированием старых вещей. Не превращайте квартиру в склад. Цените ваше личное пространство!

Оставьте комментарий

Adblock
detector