Как утеплить пол на даче

Несмотря на тот факт, что в последнее время зима не радует нас сильными морозами, как это было всего лишь пару десятилетий назад, все же не стоит расслабляться и напрочь отказываться от утепления на зиму собственного жилища. И это касается не только в городских жителей.

Больше всего в этом должны быть заинтересованы владельцы загородных домов и дачники.

Самое главное- сделать все вовремя. Но ,к сожалению, далеко не у каждого есть такая возможность.  Если вы не успели как следует подготовиться к встрече с зимними холодами, не стоит расстраиваться. Лучше поздно, чем никогда. К тому же, в последние несколько лет зима дает знать о своем жестоком нраве ближе к началу календарной весны.

В утеплении дачи большое значение имеет утепление пола. Ведь в том случае, если пол в доме всегда холодный, это означает, что члены вашей семьи да и вы сами вряд ли сможете избежать простудных заболеваний.

Для того, чтобы спастись от зимних холодов, вам не помогут даже входные двери с видеоглазком.

Конечно же данную проблему можно решить одним способов – при строительстве дома установить полы с подогревом. Но стоит отметить, что полы с подогревом- удовольствие не из дешевых, несмотря на всю свою эффективность. И далеко не каждый человек со среднестатистической зарплатой может позволить себе подобное.

Стоит отметить, что при утеплении пола следует учитывать особенности его конструкции. К примеру, для утепления бетонного пола лучше всего использовать жесткие пенопластовые плиты.

Нельзя не отметить, что помимо утепления самого пола, не лишним будет утеплить и грунты пола. Это можно сделать при помощи щебня. Его необходимо как следует утрамбовать, а затем поверх слоя щебня высыпать слой песка, который также нужно хорошенько утрамбовать.

Все это следует закрепить стальной сеткой.

Оставьте комментарий

Adblock
detector