Как выбрать деревянную лестницу

Когда нужно выбрать лестницу для дома, то многие останавливаются на таком материале как дерево. Дело в том, что те, кто специализируются по лестницам из дерева, выделяют их следующие достоинства. Они отличаются долговечностью, являются эстетичными, а также могут вписать в любой дизайн.

Чтобы изготовить лестницу, понадобится приблизительно месяц. По дизайну вообще не существуют ограничений. Можно установить поворотную лестницу, а можно выбрать деревянную конструкцию. Кстати, некоторые устанавливают и винтовую лестницу. Но чаще всего люди заказывают обыкновенную лестницу из дерева. В большей степени выбирают породу дерева для изготовления лестницы, а еще подбирают декоративные элементы.

Что касается породы дерева, то можно выбирать любую, так как имеются современные технологии. Практически все компании пользуются высокими техническими возможностями. Поэтому в итоге лестница получится качественной и надежной

Довольно часто для изготовления лестницы используют сосну. Данный вид древесины является очень популярным из-за невысокой стоимости, поскольку эта порода дерева есть в избытке в стране. Минус данного варианта заключается в том, что она имеет очень много сучков, что может сказаться на внешнем виде готового изделия.

Если необходим вариант без сучков, следует выбирать лиственницу. Это дерево отличается крепостью и надежностью. Даже через время эта порода не рассыхается, прекрасно противостоит влажности и низким температурам. Благодаря этому конструкцию можно размещать как в помещении, так и за его пределами. Но на изготовление такой лестницы уходит довольно много времени, гораздо больше, чем на лестницу из сосны. Понятно, что готовая конструкция будет иметь большую стоимость. Плюсом изделия является то, что оно сможет прослужить долгое время из-за большой плотности древесины.

Что касается цветовой гаммы для лестницы, то обычно заказывают темные тона. Однако не в каждой ситуации это смотрится выгодно. Если вы не хотите, получить мрачное пятно в доме, нужно учитывать особенности интерьера. Еще важную роль играет освещенность. Когда на лестницу не попадает свет, то цветовая гамма становится на несколько тонов темнее.

Оставьте комментарий

Adblock
detector