Как выбрать дизайнера ресторана?

В ресторан люди приходят не только насладиться красивой и вкусной едой. Это отдых, поэтому клиенту хочется видеть вежливый персонал, удобную мебель, а также великолепный интерьер. Поэтому так важно уделить дизайну ресторана очень серьезное внимание. Ни в коем случае не стоит заниматься этим самостоятельно. Ведь даже из-за малейших ошибок в дизайне можно потерять огромную массу клиентов.

Особенности выбора дизайнера для ресторана

Специалист должен быть достаточно опытным. Многие новички начинают с дизайна частных помещений, так как крупные заказы им еще не доверяют. Поэтому важно убедиться, накоплен ли профессионалом достаточный опыт для того, чтобы работать с коммерческими организациями. О специалисте или же о студии дизайна может многое сказать портфолио. Там должны быть представлены несколько вариантов оформления коммерческих помещений. Например, как здесь: http://una-fabbrica.ru/portfolio/obshhestvennyie-intereryi/.

Важно убедиться, что специалисты уже работали с ресторанным бизнесом и знают его нюансы. Ведь только в этом случае они создадут не просто элегантный и функциональный интерьер, но и психологически комфортный для посетителей. А это всегда положительно сказывается на выручке.

Дизайнер должен знать последние модные тенденции в оформлении ресторанов. Однако ему необходимы и знания основ, классики. Только в этом случае можно рассчитывать на нешаблонный, нескучный интерьер.

Важно в портфолио оценить, как оформлены все зоны заведения. Ведь красивым и уютным должен быть не только зал. Это и бар, и кухня, и даже туалетные комнаты. Все должно быть оформлено со вкусом и изяществом.

Если понравились работы и условия сотрудничества, например, этой студии: http://una-fabbrica.ru/, стоит назначить личную встречу предполагаемому исполнителю. Это даст возможность пообщаться, высказать все свои идеи, уточнить нюансы. Кроме того, оценить, действительно ли специалист владеет терминологией, способен ли быстро перестраиваться, вдохновляться идеями.

Обязательно заключение договора оказания услуг. Это гарантия, что все намеченное по проекту будет реализовано в нужном объеме и в установленные сроки. Завершающим этапом сотрудничества с дизайнером или студией должно быть подписание акта приемки объекта, который подразумевает полную проверку проведенной работы и комплектации.

Adblock
detector