Как выбрать тротуарную плитку

Тротуарная плитка, как правило, изготавливается из бетона. С помощью этого материала вы можете заложить террасу, подъездную дорогу на вашу собственность, пол в вашем гараже и многие другие места за пределами дома. У тротуарной плитки есть много преимуществ, и одно из них — исключительная устойчивость к сложным погодным условиям — она способна выдерживать мороз, жару и дождь без каких-либо препятствий. А заказать тротуарную плитку можно тут.

ООО "ТРИУМФ"

В настоящее время на рынке представлено множество моделей тротуарной плитки. Они отличаются не только цветом, но и дизайном, формой и текстурой. Для террасы можно также выбрать готовые комплекты тротуарной плитки, которые выкладываются, например, по кругу. Многочисленные типы укладочных плит позволяют легко приспособить их к форме и размеру поверхности, на которую вы хотите их уложить.

Одним из важнейших преимуществ тротуарной плитки является ее противоскользящая способность. Это делает их идеальным выбором для террасы или подъездной дорожки. Бетон — это твердый материал, который делает плиты устойчивыми к механическим повреждениям. Они также выдержат очень большую нагрузку, если вы используете правильный подвал. Кроме того, тротуарная плитка отличается низкой абразивностью, поэтому она подойдет для мест с интенсивным движением.

Недостатки бетонной укладки также заслуживают внимания. Одной из важнейших задач человека, принимающего решение об этом виде отделки, является уход за плиткой. К сожалению, тротуарные плиты довольно легко впитывают грязь. Для того, чтобы они хорошо выполняли свои функции, например, на террасе, они должны быть надлежащим образом пропитаны. Регулярная уборка также будет поддерживать плитку в отличном состоянии в течение многих лет.

Прежде чем выбрать плиты для тротуарной плитки, все, конечно, задаются вопросом, как их уложить. Одним из их важнейших преимуществ является простота укладки. В зависимости от места, где вы хотите их уложить, а также ваших личных способностей и предпочтений, вы можете выбрать их на «мокрой», т.е. на бетонной, «сухой», т.е. на предварительно подготовленном балласте, а также на специальных опорах. Последний метод является хорошим выбором для террас. Используя его, вы построите так называемую вентилируемую террасу.

В этой статье мы сосредоточимся в основном на том, как укладывать плиты укладки на бетон, т.е. «мокрый» метод, и как укладывать плиты укладки на опоры. Оба метода имеют свои преимущества и недостатки. Их применение также зависит от места укладки.

Если вы хотите укладывать плиты мощения в гараже, где они будут подвергаться большим нагрузкам, лучше укладывать их на бетон. Это гораздо более трудоемкий и трудоемкий метод, чем укладка плит на опорах. Однако укладка плит на бетон повышает их устойчивость к высокому давлению. Если плиты укладываются на опоры, максимальный вес одной плиты не должен превышать 500 кг.

Adblock
detector