Какой он – современный загородный дом

the-dune-villa-utrecht-04Последнее десятилетие в корне изменило наше понятие о загородном доме как об 1-2-комнатной «халупе» с удобствами на улице. Теперь есть интернет, есть западные примеры, как сделать красивый дом за городом, в котором будет приятно проводить время с семьей, в котором будет комфорт и уют.

Стандарты с каждым годом растут, а значит и требования тоже, и теперь современный дом – это не только стены с красивыми обоями, галогенки на потолке, это полноценный дом, в котором можно жить, а не только проводить выходные.

В современном загородном доме обязательно должно быть отопление, утепленные стены, стеклопакеты, хорошие двери, система вентиляции, современная сантехника дома, газ, телефон и даже Интернет, уже не говоря о красивой внутренней и наружной отделке, а также удобном интерьере в доме и грамотно обустроенном участке вокруг него. Следует также отметить, что понятие «современный» сегодня означает «экологичный», а значит, все использованные материалы должны быть именно такими.

Задачи поставлены, и планка очень высока, только как осуществить идею современного загородного дома в жизнь?

Оказывается, это не так сложно – время, деньги, усилия, терпение и желание – вот основа успеха, а теперь по порядку.
Для начала, конечно, следует выбрать дом своей мечты и заказать проект или сделать самостоятельно, если это возможно.
Следующий этап – фундамент, который заливается с учетом, какой на участке грунт, а также, из каких материалов будет строиться дом.

Затем идут коробка, при возведении которой надо обязательно сразу рассчитать способы утепления, определить, где будет система вентиляции,

Важную роль в строительстве играет и грамотно установленное инженерное оборудование, от которого будет во многом зависеть комфортная жизнь в доме.

Внутренняя отделка – это дело каждого человека, потому что ее следует делать, исходя из собственных вкусов, чтобы там было комфортно находиться всей семье. Усовременить ее помогут различные детали интерьера и техника.

Внешняя отделка, пожалуй, имеет еще более существенное значение, потому что это визитная карточка дома. Сейчас эту задачу можно решить легко, потому что на рынке огромное разнообразие строительных материалов для внешней отделки, надо только придумать свой, оригинальный дизайн, который сделает дом неповторимым.

И не спешите со строительством, Москва не сразу строилась!

Adblock
detector